Можно ли к бензогенератору присобачить лопасти ветряка?

Іванна Хваль Ученик (102), закрыт 11 лет назад
Скажите пожалуста. У нас есть бензогенератор, но бензин очень дорого. И есть сильный ветер, но ветроустановка тоже дорого. Нельзя ли как то открутить от бензогенератора бачек с бензином, и присобачить ко всему что осталось ветряные лопасти? Можна еще и акамулятор подключить. Будет ли все это работать? Может кто знает. Или уменя слишком бурная фантазия?
Лучший ответ
Броня крепка! Просветленный (25050) 11 лет назад
Присобачить конечно можно. И работать будет. Но, вы сами проверьте будет работать или не будет. Открутите от бензинового мотора не бачок, а генератор и попробуйте покрутить его вал так чтобы загорелась хотя бы лампочка. И тогда вы сами поймете с какой скоростью должны вращаться лопасти ветряка.
Остальные ответы
Торбаблих Оракул (79686) 11 лет назад
Попробуй, присобач. Мож чё получится...
Швейк Искусственный Интеллект (111435) 11 лет назад
двигатель в разы быстрее крутит генератор, чем ветряк. Ветряки требуют тихоходных генераторов. Это только одна из малоразрешимых проблем подобной идеи...
user user Оракул (73869) 11 лет назад
через 10 кратный ускоряющий редуктор
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329825) 11 лет назад
Можно через червячную передачу. Так у вас подучится и генеоатлр жает тлк и ветряк но генератор потеряет мощности немного
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193667) 11 лет назад
В любом поисковике "ветрогенератор", тысячи конструкций и советов!
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43995) 11 лет назад
Посмотрите характеристики генератора, бензиновый двигатель обычно дает несколько тысяч оборотов в минуту, подумайте сможете вы обеспечить их ветряком?