Вчера купил газированную воду уже даже не помню какую из-за того, что было написано "ГОСТ 28188-89"

DiM Мастер (2278), закрыт 16 лет назад
Я всегда считал, что такая вода должна быть на натуральном сырье и с сахаром. А тут посмотрел на бутылку и офигел - подстастители Аспартам, идентичные натуральным ароматизаторы и коллеры. Ругался, и все-таки вернул обратно бутыль. Из-за принципа. Вопрос: Что в себе заключает этот ГОСТ Неужто всякие "аспартамы"!
Лучший ответ
Анжелика Берхман Мудрец (12737) 16 лет назад
Натуральные ингридиенты и сахар можно приготовить только в домашних условиях. На производстве это не рентабельно. Во-первых сроки и условия хранения не реальны для реализации в магазине,а во-вторых,не морочте себе голову-домашний компот лучше любой газировки ,которая нещадно разрушает зубную эмаль.