Вопрос к знающим людям

Юлия Шехурдина Мыслитель (6959), на голосовании 16 лет назад
Как часто я могу брать в бухгалтерии справку о доходах? мне они требуются довольно часто, а бухгалтера говорят что они мне не обязаны их делать, а я считаю, что это их работа. Может есть какой то законодательный акт об этом? всем за ранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Татьяна Абкадырова Мудрец (14648) 16 лет назад
Подобных законодательных актов не встречала, значит должны давать в меру потребности.
Юлия Профи (903) 16 лет назад
Видимо, надо купить коробочку конфент в бухгалтерию за их скромный труд по составлению твоей справки.
Алексей Баязитов Мастер (1880) 16 лет назад
Они обязаны это делать хоть каждый день. Это входит в их работу. Даже если справки (как у нас) выдаются по определенным дням, они не могут вам отказать. Отказ - это нарушение ваших прав.
В крайнем случае возьмите направление или требование с места требования о необходимости предоставления данной справки о доходах.
ОльгаМыслитель (5064) 16 лет назад
ничего мы не обязаны!!!!
справку 2НДФЛ я могу дать одному сотруднику только 3 РАЗА В МЕСЯЦ, т.к. она действительна в течение 10-ти дней :)))
представьте, если у меня штат тысяча человек, и каждый из них будет ходить ко мне за справкой хотя бы 2 раза в неделю ...
Пользователь удален Ученик (239) 16 лет назад
Если вы работаете в этом учереждении постоянно обязаны выдавать по требованию,скорее всего им просто лень купи им каробку канфет к чаю один раз и все наладиться я так думаю
VIVAT.05 Мыслитель (5167) 16 лет назад
Налоговый Кодекс РФ. Ст. 230 п. 3. Налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
P.S.Делать обязаны, но ПО ЗАЯВЛЕНИЮ.
Мария Мастер (1903) 16 лет назад
ежемесячно естественно. а в бухгалтерии наверняка сучки сидят. считаю что ничего сложного в этом нет. шампунь и конфетки - ваши справки будут готовы ежемесячно
Источник: сама бухгалтер
ОльгаМыслитель (5064) 16 лет назад
коллега! не все бухгалтера сучки :)))
Мария Мастер (1903) хи)))...я тоже про себя такого не могу сказать!
Муррр... Ученик (200) 16 лет назад
справки и другие необходимые вам документы (например, какие-либо копии документов) обязаны выдавать по вашему требованию, причем в течении трех рабочих дней