Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос к знающим людям

Мыслитель (6959), на голосовании 10 лет назад
Как часто я могу брать в бухгалтерии справку о доходах? мне они требуются довольно часто, а бухгалтера говорят что они мне не обязаны их делать, а я считаю, что это их работа. Может есть какой то законодательный акт об этом? всем за ранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Подобных законодательных актов не встречала, значит должны давать в меру потребности.
Видимо, надо купить коробочку конфент в бухгалтерию за их скромный труд по составлению твоей справки.
Они обязаны это делать хоть каждый день. Это входит в их работу. Даже если справки (как у нас) выдаются по определенным дням, они не могут вам отказать. Отказ - это нарушение ваших прав.
В крайнем случае возьмите направление или требование с места требования о необходимости предоставления данной справки о доходах.
Комментарий удален
Если вы работаете в этом учереждении постоянно обязаны выдавать по требованию,скорее всего им просто лень купи им каробку канфет к чаю один раз и все наладиться я так думаю
Налоговый Кодекс РФ. Ст. 230 п. 3. Налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
P.S.Делать обязаны, но ПО ЗАЯВЛЕНИЮ.
ежемесячно естественно. а в бухгалтерии наверняка сучки сидят. считаю что ничего сложного в этом нет. шампунь и конфетки - ваши справки будут готовы ежемесячно
Источник: сама бухгалтер
Комментарий удален
Мария Мастер (1889) хи)))...я тоже про себя такого не могу сказать!
справки и другие необходимые вам документы (например, какие-либо копии документов) обязаны выдавать по вашему требованию, причем в течении трех рабочих дней
Похожие вопросы
Также спрашивают