Как сдружить 2 кошки?

Неизвестно Неизвестно Профи (568), закрыт 16 лет назад
У нас уже 2 года жила одна кошка, а вчера я принесла еще одну. В итоге по всей квартире слышно фырчание. Что делать?
Лучший ответ
******************* Мастер (2417) 16 лет назад
Не переживайте. Рано или поздно подружатся. В среднем на это уходит месяц. Правда, бывает, что и за пару дней становятся лучшими друзьями. Самое главное, не давайте старшей почувствовать себя забытой и нелюбимой. Именно ей уделяйте сейчас побольше внимания. Ведь это на ее территорию вы принесли чужака. Гладьте ее почаще, берите на ручки. А потом, потихоньку, начинайте одновременно гладить обеих. Привыкнут. Удачи вам. :)
Остальные ответы
Татьяна Абкадырова Мудрец (14648) 16 лет назад
Ничего не делать, сами уживутся.
Пользователь удален Мастер (1885) 16 лет назад
Ничего, у меня два кота ужились. Разница в возрасте 2 года, потом правда обоих стериализовал. Нормально друг друга вылизывают...
Пользователь удален Мастер (1299) 16 лет назад
Zakrit` obex na nekotore vremya v odnoy malen`koy komnate poderutysa a potom podrujatysa,mi tak delali,rabotaet!
Rosa Criminalis Гуру (4420) 16 лет назад
Подружатся со временем.
У меня раньше жил кот, сибиряк со страшным характером - признавал только себя и семью.
Принесли кошечку. Пофырчал, фырчал, потом лизать стал, она у него сиську сосать. Так его за мамку и считала, даже детей не было.
С кошками сложнее. Если однополые, то нужно больше времени и бОльшая разница в возрасте.
Посмотрите.
ВУМЭН Мудрец (14490) 16 лет назад
Как известно-общее несчастье сближает. Заметьте, когда они голодные и просят есть, они меньше внимания обращают на присутствие друг друга. Надо почаще создавать им такие ситуации. Только сначала надо дать обжиться новой кошке, что бы она чувствовала себя уверенее. И никогда не выделяйте ее, иначе старая кошка будет ревновать. А потом можно их "нечаянно" запереть в одной комнате. У меня всегда пара кошек, и как правило, через некоторое время приживаются.
Дарья Юрьевна Мастер (2143) 16 лет назад
если новый жилец - котенок, а старый - молодая кошка, то ждите крепой дружбы на всю жизнь и слоновий топот по ночам (кошка будет учить котенка бегу с припятствиями) :)
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
Насильно мил не будешь.Моей старшей кошке 14 лет, 3 года назад принесли Марусю. Старшая не приняла и до сих пор не принимает.При встречи орёт как дурная,малая её нюхает,а она орёт как буд то шкуру снимают.Мы раньше думали, не видя этого,что малая её бьёт и ругали и шлёпали.Потом заметили что старая специально так делает, что бы малую ругали и загоняли в другую комнату. Ничего не сделаете, не приняла так не приняла.