Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему дети плачут, когда остаются в детском саду?

Ученик (122), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
А вообще ребёнка надо готовить беседами к садику. А капризы такие, чаще бывают на родительскую жалость расчитаны. Понаблюдайте за ребёнком в саду, когда он вас не видит, через час или два после прихода в сад. Чаще всего он и не вспоминает о своих огорчениях. В саду дисциплина, рапорядок, а дома, чаще всего, всё делается по прихоти ребёнка. Вот вам и результат-не подготовили ребёнка к жизни, а теперь он мучается психологически. И воспитатели, чаще всего не причём, хотя они рааа-зные бывают.
Источник: Большой опыт- двое детей прошли через ясли и д/садик.
Остальные ответы
Потому что им нужны родители!
Не привыкли. Мой сын тоже по началу ревел, а сейчас ничего.
Наверное бояться,что за ними больше не придут, а если честно, то возможно им там просто не нравиться
Потому что привыкли быть всегда дома с родителями, которые если что всегда пожалеют, успокоят....а детский сад - это для них совершенно новый мир, где они первый раз ощущают свою незащищенность и учятся быть самостоятельными...
Potomu chto v malen`kom vozraste bez mami ochen` strashno
Боятся, что их бросают.
Потом привыкают и больше не боятся.. .
Хотя вариант с тем, что "им там не нравится" тоже близок к истине :)
Я себя помню в детском саду, и я тоже плакала... так как мне казалось, что меня бросили и оставили с этими придурковатыми воспитками. К другим детям я относилась солидарно, они мне тоже казались жалкими и беспомощными... Но как всегда в любом обществе всегда выделяется лидер и слабак. Именно этот естественный отбор закаляет дух наших детей. Они сами разбираются не много позже, ХУ ИЗ ХУ. Это также как научиться плавать, тебя бросили в воду, захочешь жить - поплывешь, а не захочешь, пойдешь ко дну. И уж поверьте, даже у годовалого малыша уже есть инстинкт самосохранения!
ЕСли это в самом начале, то это процесс адаптации, но если это затягивается надолго, то тут недостаток тепла в коллективе детского сада и вина в этом уже воспитателей. Это их недоработки, за которые мы, кстати, в полном праве- спросить с них!
Похожие вопросы
Также спрашивают