Почему ветер шумит?

саня =)) Мастер (1209), закрыт 16 лет назад
Почему дует, видимо, понятно. А вот почему шумит?
Лучший ответ
putnik67 Гуру (3203) 16 лет назад
Потому что деревья качаются.
Остальные ответы
Rosa Criminalis Гуру (4420) 16 лет назад
Сказать диагноз хочет.
Дарья Мудрец (19139) 16 лет назад
Стихия воздуха - священное дыханье...
Это не шум, он высказывает вслух мысли природы...
Никто Изниоткуда Мастер (1498) 16 лет назад
Вам с физической точки зрения? Пожалуйста. Когда вокруг есть предметы, скажем, деревья, у которых листва колышется, они создают вибрации воздуха, и их мы слышим. А когда нет - то сам ветер воздействует на наши барабанные перепонки, заставляя их вибрировать, и таким образом мы слышим шум. Корявинько, но факт.
А если не с физической, то мне тоже непонятно, почему он дует. Хочется, наверно, так...))))