Машины с покраской "металлик" вредно мыть губкой?

Сигизмунд Сигизмундович Просветленный (24542), закрыт 16 лет назад
По моему если краска не металлик то от самостоятельной мойки ей ничего не делается, а вот металлик весь покрывается царапинами.
Лучший ответ
Аллюр Мудрец (15462) 16 лет назад
Металлик обязательно покрыт лаком. Лак бывает разного качества.
Краска, не покрытая лаком тоже мутнеет, не хуже металлика.
Мыть машину вообще вредно - хоть губкой, хоть бесконтактным способом. Есть разные шампуни, которые сводят к мимнимуму негативные последствия водных процедур.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3095) 16 лет назад
Да, металлик Вообще вредно часто мыть! а если мыть-то только на автомойке
Алексей Опарин Гуру (3908) 16 лет назад
не знаю, я мою водой в отличие от некоторых
Роман К Мастер (1426) 16 лет назад
Видимо всё зависит от качества краски и покраски могет быть так что вашу машину покрасили не по технологии у васи пупкина в гараже...
ALEXANDER BALIN Знаток (481) 16 лет назад
мыть не вредно - вреднее не мыть - от того что не моешь, особенно зимой кзов и краска быстрее портится от солей и еще кучи хим.состовляющих на дороге..

это все равно что спросить - нужно ли Человеку мыться..)