Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите как быть?

Просветленный (49345), закрыт 10 лет назад
Тяжело когда не любит мать. Нет... не то чтобы совсем не любит....наверное по-своему любит, но совершенно не принимает. Мы с ней чужие. Я делаю попытки поговорить с ней о своих переживаниях. Она отмахивается и говороит, что я не о том думаю, что я должна думать о другом. Но почему????Почему "должна"? Ведь я переживаю именно из-за того, из-за чего переживаю. Она делает вид что слушает, но не слышит. По лицу вижу, что не понимает. Потом подтверждает это словами. Говорит: «Ты как отец, все философствуешь». «Разве это плохо?» - спрашиваю Я. И она говорит, что да, и начинает перечислять все что я делаю «непавильно». Я неправильно воспитываю дочь. Я думаю о себе, я думаю о мужчинах и встречаюсь с ними. Все это «плохо»....тяжело.
Я пытаюсь что-то исправить, но не знаю как. Я сказала ей, что хочу чтобы она меня любила несмотря ни на что. А она только говорит мне какой я должна быть. Но, я не хочу быть кем-то другим, я не хочу быть ею. Ведь я – это я.
Конфликт начался 11 лет назад, когда я начала взрослеть и мама не смогла смириться с тем, что я становлюсь не тем, кем бы она меня хотела видеть. Всю жизнь, я доказываю себе и ей, что я имею право быть сосбой.
Как же тут быть????
Лучший ответ
По своему личному опыту могу сказать что доказывать что либо бесполезно и не нужно прими ситуацию такой какая она есть для нее ты всегда будеш непутевой дочерью, попробуй воспринимать это как болезнь она в этом не виновата
Комментарий удален
Остальные ответы
просто сядь и подумай. Может быть в чем то она и права?
Просто пропускать все её слова мимо ушей!
Moya mama iz menya xotela sdelat` kopiy sebya,eto tak menya vsegda tyagotila.Ya nikogda ne xotela bit` poxojey na nee,u mneya ta je problema, vo vsem ona vidit tol`ko otritsatel`noe.Vse moi postupki dlya nee glupie,bessmislennie.A ya ne xochu bit` takoy kak ona,ya xochu bit` sama soboy!!
Izvini,no pomoch` ne smogla tebe,tol`ko viskazal tu je problemu.Udachi tebe!
Комментарий удален
А какие отношения у нее с вашим отцо, такое ощушение, что вы как бы являетесь его копией, а вашей матери это не нравиться, Она вас любит, еслиб не любила, относилась равнодушно и не хотела бы вас изменить. Ей наверника очень трудно сейчас выразить свои истенные чувства к вам, т. к. она 11лет держала такую нравоучительную позицию. Не вините ее за это, возможно дело вовсе и не в вас, а в ее личных (возможно прошлых) проблемах
Комментарий удален
знаешь у нас с тобой похожая ситуация, я просто ушла из дома, вышла замуж (причем на свадьбе ее не было, муж мой как не странно тоже не понравился) и живу самостоятельно.
Встань наконец! ОТВЕТЬ маме! Потом, пока она будет в шоке попытайся обьяснить ей всё! И только тогда простите друг друга и обнимитесь! Я никогда не могла ответить своей.... поэтому сейчас ещё большие проблемы у меня.
Комментарий удален
Ваш Ангел Гуру (2716) Попробуй проигнорировать. Ты же уже большая девочка. Скажи ей что живёшь так, как хочешь. Если её не устраивает пусть просто не вмешивается.
не обращай внимания, мама есть мама и всегда останется твоей мамой, какой бы она не была! Живи как сама знаешь! Она до сих пор считает что ты еще маленькая и всегда для нее ты будешь маленькая девочка!
Татьяна.... конечно сложно что то посоветовать
единственное что пришло в голову если вы живёте вместе попытайтесь разъехаться... .
знаете есть такая житейская мудрость чем больше растояния между родственниками тем теплее их отношения....
Философия это хорошо, но неприменима в жизни. Заниматься философией надо с человеком близким по духу, если вы разные не пытайся ничего доказать, она все равно тебя любит и по своему переживает, но есть люди которые не способны проявлять свои чувства, и чаще всего стесняются их, это даже иногда их злит. Попробуй найти общие темы, а конфликтные не затрагивай, все равно ничего не изменишь.
Просто попытайся быть добрее ее!
Блин, как будто про меня написали. Я не понимаю, почему мамы некоторые так думают. Моя например, еще говорит, когда я после работы еду на учебу или на фитнес,, вот ты нет, чтобы домой, так поехала куда то (нет, знает куда и говорит,, куда-то!), дети небось голодные сидят дома .им внимание надо уделять,, Простите, детям внимание уделяется достаточно, а на себя рукой махнуть теперь что ли .
И 11 лет ты упираешься в закрытую дверь? Я когда поняла, что мама не в состоянии понять и поучавствовать в моей жизни завела себе подругу с которой и делилась всем. Начиная с 12 лет я ничего не рассказывала. Потому как воспринималось все неадекватно. Перестала рассказывать. Конечно мама - это мама. И хотелось, что бы она была близкой подругой, но.... На нет и суда нет. Возьми себя в руки. Постарайся стать своему ребенку другом.
Комментарий удален
Пятую заповедь знаете? Вот она: "Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и долголетен будеши на земли".
Нужно Господа Бога слушаться. Это не может помешать Вам быть самой собой. Если Вы знаете заповеди, то Вы знаете, как угодить Богу. Вот и выполняйте заповеди на деле - тогда и дочь правильно воспитаете, и к мужчинам не будет тянуть, как сейчас... и на многое другое взгляд изменится.
Желаю вам духовного прозрения!
Источник: Опыт жизни
Похожие вопросы
Также спрашивают