Как Вам такие заявления:Прага: "Нога русского солдата не ступит на землю Чехии"???

Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013), закрыт 16 лет назад
Медаль «За освобождение Праги» учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 июня 1945 года. Авторы рисунка медали - художник А.И. Кузнецов и художница Скоржинская.Медалью «За освобождение Праги» награждаются военнослужащие Красной Армии, Военно-Морского Флота и войск НКВД - непосредственные участники героического штурма и освобождения Праги в период 3 – 9 мая 1945 года, а также организаторы и руководители боевых операций при освобождении этого города.Медаль «За освобождение Праги» носится на левой стороне груди и при наличии других медалей СССР располагается после медали «За освобождение Варшавы».По состоянию на 1962 год медалью «За освобождение Праги» было награждено свыше 395000 человек.

Лучший ответ
/\/\ I/I X A I/I /\ Гуру (4976) 16 лет назад
Видимо русским солдатам они предпочитают русские ракеты.
Остальные ответы
Fishhanter Мастер (1131) 16 лет назад
Мы там были!! ! А вот белочехов в Тихом океане утопили!!!
Вадим СтарцевПросветленный (42898) 16 лет назад
К сожалению, не утопили. Хотя было за что.
Принцеса Красивоя Оракул (72111) 16 лет назад
Ну что Вы хотите? Политика ведь. Мораль и благодарность забыты. Надеюсь, ненадолго.
Может народ и по иному считает и благодарит русских за этот подвиг, но ведь опять же- политика.
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 16 лет назад
так пардон, тогда Осовобождали Чехию от нацистов за что Огромное Спасибо...
но потом, спустя 23 года совковые танки давили ростки Свободы и демократии в 1968-м
так что как говорится, сами виноваты - не надо было подавлять Революцию 1968 г. - тогда бы из Освободителей не превратились бы в тиранов и оккупантов