. Почему из русского языка исчезают древнерусские слова? ? ?Прошу вас ответе.

Маргарита Шамрина Знаток (443), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857466) 11 лет назад
вы везде пешком ходите

одежду из чего носите
гдн ткань вырабатываете

как лен стережете

печку топитн по-белому или по-черному.
голову щелоком из золы моете?

Что.. на все ответ нет?
а паааачему....
да вот потому же и лексика изменяется...
Остальные ответы
Niemand Искусственный Интеллект (211170) 11 лет назад
Из английского языка тоже исчезают древнеанглийские слова. Из немецкого -- древненемецкие и т. д.
игорь Мудрец (10529) 11 лет назад
теряют актуальность.
Татьяна Васильевна Просветленный (42204) 11 лет назад
Становятся архаизмами и историзмами. Изменяется жизнь - изменяется язык.
Геннадий федоров Профи (579) 11 лет назад
зато английских много, наверно вытесняют.
BellaRom Искусственный Интеллект (113304) 11 лет назад
так все старое заменяется новым. вы до сих пор со свечками живете? И туалет у вас на улице? и печку вы топите? и не на костре ли, случайно, варите? И воду, наверное, тоже из колодца до сих пор черпаете?
Жизнь движется вперед, появляются НОВЫЕ слова, вытесняют старые.
Татьяна ТомакМыслитель (5663) 11 лет назад
На 2-й, 3-й и 5-й вопросы - ответ утвердительный. И ты считаешь всех быдлом, у кого нет сортира в спальне?