Сурикаты

Тина Мыслитель (7962), закрыт 16 лет назад
Что за животные такие?
Лучший ответ
Дима Профи (533) 16 лет назад
О, эт прикольные звери, передачу про них смотрел, сразу понравились, у меня и фотки их есть. ЧУДО-ЗВЕРИ!! ! Кстати эту фотку мне подарила одна из пользователей "ОТВЕТОВ"
Дима Профи (533) 16 лет назад
У них носы в земле вечно. : )))
Остальные ответы
LV Гуру (2820) 16 лет назад
Сурика́т или Суриката (лат. Suricata suricata) — хищное млекопитающее семейства виверровых, близкие родственники мангустов. Еще их называю тонкохвостыми миркатами. Обитает в пустынных районах Южной Африки, преимущественно в пустыне Калахари. В африканских селениях сурикаты в качестве домашних животных охраняют жилища от грызунов и змей. Отличаются высокой социальной организацией и способностью подолгу стоять на задних лапах.

Саша Ш. Искусственный Интеллект (260297) 16 лет назад
Мелкие хищники до 30 см. "Маленькие люди" так их называют аборигены южных стран.
Сейчас идёт сериал на "Animal Planet" "Discovery" http://www.apus.ru/site.xp/049052056055124049056055057056124.html довольно любопытно, хотя, иногда, слишком много НАТУРАЛИЗМА