Когда на братской могиле, где погребены солдаты и офицеры 62-й и 64-й армий, был зажжен Вечный огонь?

Наталия Гуру (4754), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Просветленный (41565) 16 лет назад
Памятник-обелиск высотой 26 м, выполненный из черного и красного гранита по проекту архитектора В. Е. Шалашова, открыт в 1957 г. Вечный огонь зажжен 1 февраля 1963 г.

На обелиске имеется надпись бронзовыми буквами: «Пролетариат Красного Царицына борцам за свободу». «Здесь похоронены героические защитники Красного Царицына, зверски замученные белогвардейскими палачами в 1919 г.».

Надпись на полированной плите из черного гранита у Вечного огня гласит: "Здесь погребены солдаты и офицеры 62-й и 64-й армий, героические защитники города, павшие смертью храбрых в дни великой Сталинградской битвы. 1942—1943. Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины".

Источник: http://monument.volgadmin.ru/start.asp?np=3-11