Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

почему рыба выпрыгивает из аквариума?

Ученик (120), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Если в аквариум заливать воду из-под крана, то она обеднена кислородом и насыщена хлором - рыбы начинают "беситься". Залей чистую, можно прокипяченую воду!
Остальные ответы
Гимнастикой занимаеться...

Если честно то не знаю...
Если имеешь в виду перанью, так она жрать хочет!!!)))
Скорее всего воздуха не хватает, а так не поймешь что у них в голове, я с крышечкой купила :)
Говорят, что не хватает воздуха.
На дельфинов хочет быть похож
скучно ей и тесно как в тюрьме(((( Не могу без слез смотреть на аквариумы, хомяков , попугаев и другую живность в клетках
На самом деле это может быть по трем причинам
1 Не хватает кислорода (стоит ли у Вас подача кислорода? Исправно ли работает?)
2 Вода очень загрязнена, и соответственно преобладает концентрация вредных веществ разложения и количество кислорода уменьшилось
3 Аквариум банально перенаселен (маленькая площадь - но очень много рыб)
Совет: Проверьте механизм подающий кислород, смените воду. И приобретите крышку, так как рыбы иногда случайно выпадают.
причин может быть много. во=первых это делают не все виды рыб, чаще всего живородящие (гуппи, меченосцы, пецилии, моллиенезии), данио, барбусы и др. это может быть: самцы гоняют самок, несовместимость рыб, пугливость (от резких стуков о стекло например), нехватка кислорода, слишком теплая вода, не подходящий химический состав воды.
просто они хотят летать!!!!
так поступают не уживающиеся между собой виды рыб... суицидальные существа8)
Если это происходит после смены воды, но скорее всего вода которая попала в аквариум имеет сильно щелочную реакцию.
Явление не очень редкое, скажем если в юанке лежит массивная каряга, создающая кислотный буфер( рН 6-6,5), а вода заливается из под крана (рН 7-8,5), то разумеется такой перепад кислотности не может радостно восприниматься рыбами. (Кстати, причина, как раз в этом, а не как не в хлоре).
Вполне еще возможен вариант, что за рыбехой кто-то гнался, играли или хотели лучи в плавниках посчитать... вот и сиганула..
Ну или у рыбы просто повышеная прыгучесть.. как, скажем у арован, капеин, капелл, клинобрюшек, брызгунов, илистых прыгунов....
Закрвыать аквариум надо!
Похожие вопросы
Также спрашивают