Как Вы думаете, умеем ли мы - ЖИТЬ?

Alexey Гений (66739), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
N_EA Просветленный (31240) 16 лет назад
Определенно нет. Если бы мы умели жить, то многие вещи не откладывали бы на завтра, ценили бы то, что имеем, радовались всем хорошим мгновениям в нашей жизни, а не занимались бы постоянным самоедством, переживаниями и сравнением нас самих с другими людьми.
Остальные ответы
$Из~аДсКоЙ~МаШиНкИ$ Мастер (1960) 16 лет назад
умеем....прожигать
жизньЭ))))))))))))))))))))))))
lena ivanova Просветленный (20573) 16 лет назад
Существовать умеют все, а вот ЖИТЬ... пожалуй единицы.
dizil Гуру (3183) 16 лет назад
Выживать точно умеем...
Пользователь удален Мастер (1660) 16 лет назад
я думаю практически все умеют, но вот вопрос: могут ли? хотят ли? Очень многие не желают ни подниматься ни опускаться а соответственно сидят в той яме... которая им больше по душе... Хотя Многие и ноют вот если б у меня....я б....да денег побольше....В общем, кто хотя бы хочет улучшить свое благополучие с прикладываемыми для этого силами тот и умеет ЖИТЬ)
Котёнок Просветленный (25262) 16 лет назад
жить уметь, понятие растяжимое ;)
не для общей массы ;)
кто то скорее выживает, а жить за прожитую жизнь так и не научился, или более того ему не дали ;)
если же вы имеете ввиду про духовную жизнь, то тоже не каждый живет, скорее слукавит ;)
духовная жизнь это ежедневная борьба с искушением ;)
но там и там умение жить одно и тоже, это умение принимать все то что нам дает Господь и быть за это благодарным ;)
Источник: добрый вечер ;) или вы поменяли аватар или я вас с кем то путаю? ;)