Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

если девушку в 34 года коллеги на работе называют "мамочкой" это комплимент или не очень??

Мудрец (15947), закрыт 10 лет назад
вы бы хотели, чтобы вас так называли в 34?))) просто у меня ощущение, что так можно называть уже тетеньку... . это не меня называют)))
Лучший ответ
это не комплимент для девушки даже более старшего возраста....
Остальные ответы
Мамочка - это не про возраст, а про отношение к людям: или слишком заботливое или патерналистское...
может это тне подколка возраста, а просто она добрая как наши мамы, вот и прицепили ее этоназвание
Скорее всего, просто обзывка. Надо принимать с улыбкой.
Вообще на работе "мамочка" используют вместа сутенёрши - так в телевизоре говорят, я думаю комплементом назвать сложно.-((
На мой взгляд, нормально. Зависит от того, кто и с какой интонацией ее так называет.
возможно , это говорит о её авторитете
Если ты заботливый человек и это распространяется на твоих коллег - то понятно почему тебя так называют - это комплимент.
ну все же лучше, чем "наша шлюшка" или "малопьющая - все пьет, и все мало".
смотря чем таргуете... тогда возраст не имеет значения
Разумеется дело не в возрасте, а в системе сложившихся отношений. И если в этих отношениях у девушки роль "мамочки", то возможны варианты: 1. Она дает советы, рекомендации, стремится по любому поводу высказать свое мнение, возможно в форме "Вот мы раньше..."; 2. Она всех кормит, следит за здоровьем сотрудников(чтоб кого не продуло), приносит различные чудодейственные средства. 3. она дает советы по любому поводу, контролирует окружающих, высказывает поощрение или осуждение их морали. Возможно, что в ней есть всего по немногу... И лучше (если её это беспокоит) обратится к психотерапевту и подумать вместе с ним о необходимых ей изменениях... Удачи!
Значет видят в ней авторитет.Увожают.Конечно комплимент.
A tak, ochen' chasto,i nazivayut mnogodetnuyu domoxoziayku,ili jenshinu, kotoraya napriagaet svoey zabotoy.Obrashenie "mamasita" (spanish) ne vsegda virajaet uvajenie.
Наерное, так называют ту девушку, которая ведед себя как мамочка: пожалеет, посочувствует, возьмет часть чужой работы на себя. Т.е. проявляет свои мамские чувства ко всем. Я бы комплиментом это не назвала. Ведь с мамочкой можно дружить, общаться, использовать как жилетку. Но ведь она же еще и женщина! А мамочку мужчинам разве хочется затащить в постель? Как правило, нет!
Нет,мне не хотелось когда мне будет 34,что бы так меня называли. Только по имени!!!!
Вам то давно пора уже не на работе, а в жизни быть мамой!!!
Или стерве никто не предлагает испытать этого?

PS: и не "мамочкой", как сутенершу, а МАМОЙ, ну да Вам то трудно понять разницу)
однозначно НЕ комплемент - скорее - желание унизить
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают