если девушку в 34 года коллеги на работе называют "мамочкой" это комплимент или не очень??

Пользователь удален Мудрец (15955), закрыт 16 лет назад
вы бы хотели, чтобы вас так называли в 34?))) просто у меня ощущение, что так можно называть уже тетеньку... . это не меня называют)))
Лучший ответ
Лика Макова Просветленный (35510) 16 лет назад
это не комплимент для девушки даже более старшего возраста....
Остальные ответы
Евгения Поповцева Мастер (1786) 16 лет назад
Мамочка - это не про возраст, а про отношение к людям: или слишком заботливое или патерналистское...
Юлия Реймер Гуру (2752) 16 лет назад
может это тне подколка возраста, а просто она добрая как наши мамы, вот и прицепили ее этоназвание
Буревестник Мастер (1190) 16 лет назад
Скорее всего, просто обзывка. Надо принимать с улыбкой.
Антон Хватов Профи (617) 16 лет назад
Вообще на работе "мамочка" используют вместа сутенёрши - так в телевизоре говорят, я думаю комплементом назвать сложно.-((
lena ivanova Просветленный (20573) 16 лет назад
На мой взгляд, нормально. Зависит от того, кто и с какой интонацией ее так называет.
Гульнара Мастер (2112) 16 лет назад
возможно , это говорит о её авторитете
Пользователь удален Мастер (1942) 16 лет назад
Если ты заботливый человек и это распространяется на твоих коллег - то понятно почему тебя так называют - это комплимент.
Пользователь удален Просветленный (27107) 16 лет назад
ну все же лучше, чем "наша шлюшка" или "малопьющая - все пьет, и все мало".
Пользователь удален Профи (509) 16 лет назад
смотря чем таргуете... тогда возраст не имеет значения
Владимир Виллер Мудрец (11657) 16 лет назад
Разумеется дело не в возрасте, а в системе сложившихся отношений. И если в этих отношениях у девушки роль "мамочки", то возможны варианты: 1. Она дает советы, рекомендации, стремится по любому поводу высказать свое мнение, возможно в форме "Вот мы раньше..."; 2. Она всех кормит, следит за здоровьем сотрудников(чтоб кого не продуло), приносит различные чудодейственные средства. 3. она дает советы по любому поводу, контролирует окружающих, высказывает поощрение или осуждение их морали. Возможно, что в ней есть всего по немногу... И лучше (если её это беспокоит) обратится к психотерапевту и подумать вместе с ним о необходимых ей изменениях... Удачи!
Валентиныч Гуру (3879) 16 лет назад
Значет видят в ней авторитет.Увожают.Конечно комплимент.
Anastasiya Kozlova Мастер (2308) 16 лет назад
A tak, ochen' chasto,i nazivayut mnogodetnuyu domoxoziayku,ili jenshinu, kotoraya napriagaet svoey zabotoy.Obrashenie "mamasita" (spanish) ne vsegda virajaet uvajenie.
Наталья Мыслитель (5668) 16 лет назад
Наерное, так называют ту девушку, которая ведед себя как мамочка: пожалеет, посочувствует, возьмет часть чужой работы на себя. Т.е. проявляет свои мамские чувства ко всем. Я бы комплиментом это не назвала. Ведь с мамочкой можно дружить, общаться, использовать как жилетку. Но ведь она же еще и женщина! А мамочку мужчинам разве хочется затащить в постель? Как правило, нет!
Синеглазка Искусственный Интеллект (344598) 16 лет назад
Нет,мне не хотелось когда мне будет 34,что бы так меня называли. Только по имени!!!!
Клео Гуру (2600) 16 лет назад
Вам то давно пора уже не на работе, а в жизни быть мамой!!!
Или стерве никто не предлагает испытать этого?

PS: и не "мамочкой", как сутенершу, а МАМОЙ, ну да Вам то трудно понять разницу)
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 16 лет назад
однозначно НЕ комплемент - скорее - желание унизить
Сказка СтранствийУченик (189) 16 лет назад
извините за любопытстство)
какое у вас образование? история,политология или....