углерод карбид Са ацетилен уксусный альдегид уксусная кислота пропиловый эфир уксусной кислоты

Школа №4 Знаток (430), закрыт 16 лет назад
преобразовать углерод в карбид Са в ацетилен в уксусный альдегид в уксусная кислота в пропиловый эфир в уксусной кислоты в С какими из соединений реагирует: метанол, метаналь, муравьиная кислота, фенол. Н2,Н2О, cl2,KOH,Na,NaOH. УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ ПОЛУЧЕННЫЙ ПРИ БРОЖЕНИИ 180Г ГЛЮКОЗЫ ПРОПУСТИЛИ ЧЕРЕЗ 100Г 20% РАСТВОРА ГИДРОКСИДА КАЛЬЦИЯ. ВЫЧИСЛИТЬ МАССУ ОБРАЗУЮЩЕГОСЯ ОКСИДА.
Лучший ответ
Инна Просветленный (22493) 16 лет назад
Са + 2С = Са2С
Са2С +2 Н2О = Са (ОН)2 + С2Н2 , а дальше меня сгоняют с компьютера.