БЕЛОРУССИЯ feat БЕЛАРУСЬНаша страна называется БЕЛАРУСЬ, здесь же везде указано БЕЛОРУССИЯ

Apelsin Гуру (2712), закрыт 16 лет назад
Кому накалякать пистмецо, что бы исправили?
Лучший ответ
VitaStar Просветленный (20738) 16 лет назад
А мне больше нравится название страны - БЕЛАРУСЬ -> БЕЛАЯ РУСЬ! Так что, ненадо никому ничего калякать!!!
Остальные ответы
Cipochka Профи (535) 16 лет назад
А Вы уверены? По моему это по Беларусски - Беларусь. Это это название постепенно переходит в русский язык. Это же два разных язакы. Но я не специалист, точно не знаю.
Пользователь удален Ученик (151) 16 лет назад
Cipochka, официальнное название и по русски и по белорусски Республика Беларусь. Белоруссия была в совке, который давно развалился...
Александр Кардашенко Мастер (2366) 16 лет назад
Ни разу не правда. Страна называется Белоруссия по-русски. А по белорусски Беларусь.
Salution Salution Ученик (107) 16 лет назад
А вот как раз и правда! Открой даже российский паспорт человека, родившегося в Беларуси и ты увидишь: место рождения - Республика Беларусь. Белоруссия была в совке
Галина Лученкова Мудрец (13323) 16 лет назад
А как будете называть Черную Русь, она входила раньше в Белоруссию?
ДИОР Оракул (85530) 16 лет назад
Перемена слов местами моих друзей не поменяешь. Привет друганам из Минска!