Почему "ломаный" русский назвали "албанским"? Причем тут Албания?

Елена Мыслитель (5677), закрыт 16 лет назад
или те, кто придумал это название, не в курсе, что Албания - это страна? ;)
Лучший ответ
CheshireCat Мастер (1748) 16 лет назад
"Уроки албанского". всем известно выражение "учи албанский". Появилось оно, когда один неумный америкос, увидев русскую речь, имел неосторожность поинтересоваться что это за язык. Ему в шутку ответили, мол, албанский, учи его давай. потом америкос начал права качать, в результате наши организовали флэш-моб. По некоторым данным за два дня американцу пришло в комменты 5 тысяч предложений выучить албанский ) А по другим данным - 10 тысяч ) В конце концов замученный америкос вынужден был написать на чистом русском "Отъеб*т*сь, бл*ди, я выучил албанский! " )
Но это всем, или по крайней мере большенству, известно ) И вот я эту темку и нашел - она жива до сих пор. Похоже туда каждый год совершается паломничество. А некоторые просто хотят прикоснутся к легенде рунета )
Чессно говоря, впечатлило до глубины души ) От нее же поржал над комментами янки и над ответами соотечествиников )
Кому интересно:
Вот тут албанский родился http://onepamop.livejournal.com/240305.html
А вот тут организовали флэш-моб http://onepamop.livejournal.com/240521.html
Остальные ответы
GennadyL Просветленный (26280) 16 лет назад
Все всё в курсе.
Просто албанцы такие убогие, что "новый" русский язык так и назвали.
Я считаю, что метко кто-то его так окрестил!
:-)
Б Г Гуру (3846) 16 лет назад
Албанский - это на жаргоне так называемый "падонский" язык, он же орфоарт, т. е. исковерканый русский.

Смотри также тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Жаргон_падонков
Источник: Википедия
dck3492 Мудрец (15655) 16 лет назад
Найди в иностранном словаре слово"Албен"-вот и ответ.