Имею ли я право записаться на прием к другому терапевту, если не доверяю участковому?

Сегей Знаток (363), закрыт 16 лет назад
У нас 3 терапевта, и мне отказывают в записи по моему желанию, только к участковому.
Лучший ответ
Константин Лютиков Мыслитель (9175) 16 лет назад
вы имеете право записаться к терапевту в другую поликлиннику.
А при следующем отказе попросите чтобы вам письменно отказали и пусть укажут причины по которым был отказ. Надо очень настойчиво стоять на своем.
Остальные ответы
Максим:) Мастер (1175) 16 лет назад
Да имеешь, я сам так делал) Но участковый имеет больше привилегий.
Sirena Мыслитель (5601) 16 лет назад
Не имеют права, жалуйтесь, они только так понимают.
CheshireCat Мастер (1748) 16 лет назад
а вот зря у вас же полис есть - можете идти к любому, только поможет ли корпоративная солидарность у врачей очень сильна
Зайниев Фирдавс Мастер (1211) 16 лет назад
Да юридический имееш право на любого другого врача если не доверяешь леч или участ врачу
Olania Профи (868) 16 лет назад
Можно конечно, ругаться но нервы дороже, лучше поменяй поликлиннику
Татьяна Рудик Мастер (1711) 16 лет назад
отказ незаконен. ФЗ "О здравоохранении" говорит, что пациент имеет право выбора врача...