Почему так много людей убеждены, что должны учить других жить? Начиная от бабушек на скамеечке и заканчивая миссионерами

Табуреточных дел мастер Просветленный (41113), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2395) 16 лет назад
Говорят что у человека в жизни существует несколько фаз в развитии. В начале ему кажется что взрослые очень умные, они так много знают. В подростковый период ему кажется что взрослые ничего не понимают в жизни и злится когда взрослые пытаются ему что-то посоветовать. И только тогда когда у него появляется ребенок и становится подротком он начинает понимать своих родителей. Когда его ребенок также его не слушается. Хотя вы знаете что опыта у вас в жизни побольше и вы больше знаете чем ваш ребенок. Это проблема отцов и детей Так было и будет во все времена.
Остальные ответы
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
Сегодня самый лучший день,
Am
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.

Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало.

elena m Искусственный Интеллект (109932) 16 лет назад
это человеческая сущность - когда я была совсем молода, меня тоже это бесило, а теперь сама даю советы направо-налево и радуюсь если слушают
Табуреточных дел мастерПросветленный (41113) 16 лет назад
И вы считаете что стали мудрее?
Нателла Кузнецова Просветленный (21810) 16 лет назад
Принимать эти учения или нет - решать вам.
Табуреточных дел мастерПросветленный (41113) 16 лет назад
Удивляет наивность этих "учителей"...
Нателла Кузнецова Просветленный (21810) Тут вопрос в вашем восприятии этих учителей. Можете слушать их , а можете и не слушать. В любом случае вы поступите по-своему. Пусть говорят!
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 16 лет назад
в животном мире все обстоит точно так же. человек - тоже животное. только высокоразвитое. поэтому все извратило.старшее поколение должно передавать опыт, а не занудствовать.
serg naug Оракул (69455) 16 лет назад
пытаются показать своё превосходство
Табуреточных дел мастерПросветленный (41113) 16 лет назад
Нет. Им просто нечем заняться!
Starik Гуру (3592) 16 лет назад
Потому, что они умные, а не мудрые
olga Мыслитель (5220) 16 лет назад
Просто у нас очень много одиноких людей (одиноких, т.е. не без родственников, а у которых родственники оказываются дальше чужих). Им просто скучно, а некоторые боятся умереть не передав свои знания кому-либо. А если наследники отказываются принимать их, то бабульки пытаются отдать им каждому из нас.