Люди СПАСИТЕ П_О_М_О_Г_И_Т_Е,

APS Профи (649), закрыт 16 лет назад
У меня на жестком диске 10 гигов за 3 месяца на нём осталось 1 гиг по сумме размера папок выходит что занято 3 гига, А очистка не помогает Может ли это быть из за того что я часто переустанавливаю винду? И КАК ЭТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ?
Лучший ответ
KIBO Профи (550) 16 лет назад
Хм.. Знакомо.. Ты часто Нерой диски нарезаешь? Если да, то наверняка эта скатина насохраняла кучу образов в скрытых папках. Отключи скрытие папок, и руками поищи недостающие гигобайты. Дел не 10 минут. Просто смотри в свойствах папках их размер и ищи самые крупные... Тама твои гиги...
Остальные ответы
Уктамище Мастер (2036) 16 лет назад
Произведи дефрагментирование, должно помочь
Ира Сиренко Мастер (1862) 16 лет назад
Проверь на вирусы, еще можно сделать сжимание диска для экономии места.
Пользователь удален Ученик (151) 16 лет назад
Заходишь, открываешь скрытые папки, ищешь папку System Volume Information, удаляешь. Она полностью не удалится, сама останется, но вся дрянь из неё исчезнет

ЗЫ Какие нахрен вирусы??? Эт какой вирь стока съест? А дефрагментация причём??? Она просто расставить мусор в правильном порядке...
Серенький Гуру (2979) 16 лет назад
А при переустановке формат С присутствует? Диск ошибок не выдает? Может куча битых кластеров и его пора в утиль? Мало информации для анализа....
Максим Жалнин Мудрец (12933) 16 лет назад
Нужно загрузиться с загрузочной дискеты. Потом запустить Norton Commander. Ты увидишь на диске множество папок, скрытых в Windows. Таких, как Found***, System Restore Information и т.д. Они занимают много места. Удали их. Только осторожненько - не удали чего-нибудь нужного. За более подробным советом - пиши.
MP-96 Профи (625) 16 лет назад
а ты пробовал пользоваться такой функцией системы как очистка диска?
Vlad R. Искусственный Интеллект (432745) 16 лет назад
если уверен в своих силах (если нет - ищи специалиста :)) можно сделать так:
конвертировать дисковую систему в NTFS

Чтобы преобразовать том в формат NTFS из командной строки
Откройте окно командной строки.
Введите в командной строке:
convert буква_диска: /fs:ntfs

Например, с помощью команды convert D: /fs:ntfs можно выполнить преобразование диска D в формат NTFS.

Примечания

Чтобы открыть окно командной строки, нажмите кнопку Пуск и выберите команды Программы, Стандартные и Командная строка.
С помощью этой команды можно преобразовывать тома FAT и FAT32 в формат NTFS.
См. также

а затем - сжать папки (можно почти все на твоем диске) так:

Чтобы сжать диск NTFS
Для выполнения этой процедуры необходимо войти в систему с учетной записью «Администратор» или члена группы «Администраторы». Если компьютер подключен к сети, то параметры сетевой политики могут запретить выполнение данной процедуры.
Откройте папку Мой компьютер.
Щелкните правой кнопкой мыши диск, который требуется сжать.
Выберите команду Свойства.
На вкладке Общие установите флажок Сжимать диск для экономии места и нажмите кнопку ОК.
В окне Подтверждение изменения атрибутов выберите нужный вариант.
Примечание

Чтобы открыть окно «Мой компьютер», дважды щелкните значок Мой компьютер на рабочем столе.
См. также
Жигер Калымов Ученик (184) 16 лет назад
а ты попробуй посмотреть "правый клик на ярлык МОЙ КОМПЬЮТЕР - управление - управление дисками" и там посмотри там возможно ТЫ не весь хард отметила (возможно так ) Если Ты не отметила хард то тогда там высветится место "НЕ ОТМЕЧЕНО" и ты на неё жмёш"ПКМ - создать раздел- ну и там дальше поймеш =) +) :)
Алексей Мастер (1193) 16 лет назад
У меня такая же трабла. Вирусы тут не причем. дефрагментация не поможет. Сжимать диск это не выход и не советую менять его формат. Скорее всего у Вас комп более 5 лет и ни разу не форматировали диск и из за перестановки винды без форматирования.
У меня было: Размер всех фаилов включая скрытые 20гб(при любой загрузке) а показывал что занято 30 гб.
Все что посоветовали выше делал не помогло(те же советы в форумах по этой трабле). :) .
Помогло только форматирование диска.