Что можно привезти эдакого (или простого) из Японии?

Пользователь удален Мастер (1346), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
AlAN Гуру (4282) 16 лет назад
Иномарочку шикарненькую, заряженную и прокачанную, со встроенной гейшей в салоне :-)
Остальные ответы
MOtivi Мастер (1335) 16 лет назад
Ух ты...да кучу всего...например всякую технику, которую они выкидывают на улицу
MP-96 Профи (625) 16 лет назад
макинтош...или...роботофф))
Ирина Мыслитель (6329) 16 лет назад
Японского уважения и послушания ПОРА БЫ НАЧАТЬ ВОЗИТЬ!!!
Е Ш Мудрец (10092) 16 лет назад
Судя по собственному опыту, везти надо то, что понравилоси и близко лично тебе и в то же время такое, что не будет захломлять интерьер. То есть не много, но с пользой. Что-нибудь национальное: набор для приготовления суши, сабо, картинку с Фудзи, маленькую вазу, веер, оригинальный мультик Миядзаки и игрушку Тоторо, музыку национальную, куклу. И, если, у них электроника дешевле, чем у нас, то что-нибудь электронное. Увеличить Увеличить
А также, не стоит слишком забивать чемодан сувенирами, потому что в эпоху глобализации любые сувениры из экзотических стран можно увидеть в ближайшем магазине "Этно" и т. п. ))
Источник: опыт - сын ошибок трудных
виталий горохов Мастер (2380) 16 лет назад
япошку он в чемодан поместится))
Елена Высший разум (103128) 16 лет назад
В Японии появились в продаже новые оригинальные сувениры - прозрачные брелок для ключей, внутри которых произрастают самые настоящие живые растения . Внутри прозрачной пластмассовой капсулы размерами 41 x 25 мм находится миниатюрный горшочек, в котором и находится миниатюрное растение, например кактус. Корпус брелока открывается, так что растение можно поставить на свежий воздух, а когда оно подрастет и перестанет помещаться в брелок - пересадить в обычный цветочный горшок. Цена одного брелока составляет 1000 иен (чуть меньше 10 долларов США), и новинка пользуется неплохой популярностью.
I'm_ok Мудрец (15692) 16 лет назад
я жила в японии.. муж у меня от туда.. когда в гости к родным ездили в Россию.. привозила котиков на удачу.. сувениры в области фэн шуй.. а еще покупала мисо суп.. и готовила его для российских родственников..а еще привозила различный элитный зеленый чай. натуральный .. такого я в россии ни разу не видела даже в дорогих магазинах. нет настоящих зеленых чаев в россии.. по поводу предыдущей записи о брелках.. нет.. такие брелки я и в Таиланде покупала.. они и там есть..

и еще.. будет желание напиши мне на е майл. просто я пока в госях у мамы в россии.. и скоро мы улетаем обратно в японию.. а вы как летите?
Инночка Мастер (1757) 16 лет назад
клевую японскую технику, костюм гейши ну или ветку сакуры.