Какая страна самая красивая и чистая?

Roza Мастер (1834), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
светлана Мыслитель (7680) 16 лет назад
Ну, Германия во все времена была оазисом чистоты и педантичности, готика-по-моему тоже очень стильно и красиво, по сравнению, к примеру, с английским и французским роккоко.
Остальные ответы
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 16 лет назад
исландия, норвегия. в исландии тепоснабжающих контор как таковых нет. там для отопления используют геотермальную энергию.
_рыжий_ Высший разум (290484) 16 лет назад
Претендентов на самую красивую страну - сотни.
Самая чистая - скорее всего Исландия. В Вокруг света (если не ошибаюсь) описывался случай, когда советских путешественников уличили в том, что они "слишком сильно мусорят". В качестве доказательства за 300 км были доставлены брошенные ДВЕ ОБЕРТКИ ОТ КОНФЕТ.
Е Ш Мудрец (10092) 16 лет назад
НОРВЕГИЯ это одна из самых красивых и чистых стран мира. Впрочем, вполне вероятно, что и самая красивая и чистая.
Несмотря на то что Норвегия - это самый север Европы, находящийся на одной широте с Сибирью и Аляской, климат в этой стране не слишком суровый: умеренный, морской, на Крайнем Севере субарктический. Благодаря тёплому североатлантическому течению (Гольфстрим) климат прибрежных районов значительно мягче, чем в северных широтах. По этой же причине побережье почти всегда остается свободным ото льдов. Практически на всем побережье Северного моря есть удобные места для погружений (дайвинга) , позволяющие познакомиться с уникальным подводны миром северных морей. Мировой известностью пользуются множество прекрасных рыболовных участков на реках и озерах страны. Не менее популярны морские и китовые сафари вдоль западного побережья, а также множество конных маршрутов, охватывающих практически всю территорию Норвегии.
Увеличить Фьорды - главная достопримечательность страны. Вся береговая линия Норвегии изрезана этими
узкими и глубокими заливами, воспетыми еще в древних скандинавских сагах.
Многие из них обрамлены ниспадающими со скал водопадами и небольшими
колоритными рыбацкими поселками.
Образовались фьорды в давние времена, когда всю Скандинавию занимал
огромный ледник. В его краевых частях могучие ледяные потоки протачивали и
углубляли древние речные долины, спускаясь прямо в море и отправляя в
плавание по нему белоснежные флотилии айсбергов. Позже, когда ледник
отступил, а уровень моря повысился, морские воды заполнили ущелья,
созданные льдом, образовав одно из красивейших побережий мира - область
Великих Северных Фьордов. Самый длинный и глубокий из них - Согне-фьорд -
врезается в побережье на 220 км при ширине всего 3-6 км. Это настоящая
"морская река", которая поражает и своей глубиной - более тысячи метров.
Морские экскурсии по фьордам - самое увлекательное путешествие в Норвегии.
Увеличить