Почему решение проблемы приходит не тогда, когда плюешь в монитор и пинаешь ногами системный блок, а дома перед сном?

Иван В. Решетов Просветленный (32403), закрыт 16 лет назад
Причем решение элементарное, а не то нагромождение ненужных операторов и функций, которое наворотил накануне и все без толку?
Лучший ответ
Клычева Светлана Мыслитель (5252) 16 лет назад
семя когда посадишь- нужно чтоб взошло, выросло дерево зацвело, вырос плод потом созрел.. пока плод не созреет ,не упадет. Так и проблема должна созреть прежде чем отвалится от вас. нужно время.
Остальные ответы
Ксения Звезда Мастер (1199) 16 лет назад
Закономерность. Хорошая мысля, приходит опосля.
Денис Викторович Чижиков Мастер (1368) 16 лет назад
А потому что когда ты приходишь домой, ты расслабляешься и "переключаешься", а за тебя начинает думать подсознание. Так что надо иногда и на работе отвлекаться и думать о посторонних вещах))
Мурена 72 Мудрец (15411) 16 лет назад
дома перед сном расслабляешься и думаешь между делом не напрягаясь. на работе так не получается.
VIVAT.05 Мыслитель (5167) 16 лет назад
Мозг отдыхает,а подкорка выдаёт правильное решение.
Источник: личный опыт,но не перед сном,а в дУше!
Кисынька Знаток (441) 16 лет назад
не психуй, а старайся прежде всего сконцентрироваться на вновь появившейся проблеме....и тогда правильное решение прийдет гораздо быстрее!!!