Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос Беременным и Родившим

Гуру (2951), закрыт 10 лет назад
Вас много гоняют (или гоняли) по анализам и если помните какие сдавали. Мне уже 17 недель, а я только сдавала анализы один раз (раза 3 мочу) . Врач говорит, у тебя хорошие анализы и поэтому наверное не гоняет.
Лучший ответ
и слава богу... я тоже ходила 1 раз в две недели после 6 мес..
а вообще-то должны были все анализы взять когда на учет вставала: кровь на резус-фактор моча СПИД ВИЧ мазок узи сделать
Никакие анализы я на уродство не делала и ни в какие баночки целый день не писала(это делают только людям с больными почками или с отеками)
Родила троих...
Остальные ответы
мочу надо сдавать к каждому посещению врача (раз в месяц) , кровь реже..
Странно, вообще хотя бы раз в месяц мочу и давление надо проверять. А с 17 недель начинаются генетические проверки, плюс тест на сахар и расширенное УЗИ.
Биже к 20 неделям на уродства плода еще погонят - дальше больше. Еще есть анализ мочи по Земницкому - это когда целый день в баночки по времени ходишь. Вот это испытание. Так что все только начинается.
Меня не много потому что сама отказ написала, один раз только все обследовала. А ты че не радуешься? ИЛи тебе надо каждые 2 недели по больнице среди больных мотаться?
Гоняют уже под конец беременности,просто, если можно так сказать, прописываешся в поликлинике...
Не переживай, в 20 недель будешь сдават на врожденные уродства, еще на СПИД и РВ кровь сдашь, ближе к родам - мазок на я/г и опять общие анализы )))
Не потому что у тебя хорошие анализы, просто еще срок маленький. Еще успеешь по паликлиникам набегаться. А сдавать вообще много придется...
У меня пиелонефрит был(почки) был и мамка работает в клинической лаборатории, так что мочу сдавала раз в 2 недели, а кровь раз в месяц
у меня сестренка , сдавала их каждый месяц, и сейчас уже после родов нет нет да сдает. Так что не переживайте вас еще помучают
Похожие вопросы
Также спрашивают