Творчество или коммерция? Лизать ли одно место Господам за деньги, или жить в конуре во имя творчества?..

The same shit... Ученик (164), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (830) 16 лет назад
творчество...в конче кончов именно так ты постигнеш многого и добьешься в жизни лучшего...
Остальные ответы
ДИОР Оракул (85530) 16 лет назад
Совместить, и выбиться в господа, и вы пройдёте их путь.
BalovannaYA Мастер (1497) 16 лет назад
никогда ничего не лижи всяким там господам... Жизнь- прекрасная штука!...За все воздает по заслугам.. И если ты действительно талантище - то конура не будет твоим домом никогда...)
s_konik Гуру (3124) 16 лет назад
ни то ,ни другое не достойно,оставайся собой
Rett Мастер (1284) 16 лет назад
Попробуй для начала не задавать таких вопросов. Заметь, ты видишь две плохие вещи и еще заставляешь себя выбирать между ними. Я тоже был таким и задавал те же самые вопросы пока не осознал, что нужно менять себя. Настраиваясь на позитив, ты и мир вокруг себя делаешь позитивным. Смени фотку на цветную и смени выражение лица для начала. Судьба в ответ устроит так, что этот вопрос станет не актуальным. Удачи :)
марина мороз Мастер (1709) 16 лет назад
Лизать не надо - научись быть дипломатом - сохранять достоинство и хорошие отношения. Господа любят людей, которые СЕБЯ уважают.
Надежда Мишукова Просветленный (26478) 16 лет назад
Не надо жертв во имя творчества - жить в конуре, так же как и не нужно заниматься самопредателством - растрачивая талант на безделушки. Крайности - всегда плохо. Посторайся, что бы твое творчество не было слишком оторвано от жизни и тогда оно станет приностить доход. И вообще, по жизни лучше всего пребывать в равновесии, избегая крайностей.
Valentinka Мудрец (15649) 16 лет назад
Мне жалко Вас, или вернее вашего понятия о коммерции , скажу прямо - "Господа " платят далеко не за то что им лижут , прошли те времена , в наше время человек должен быть рентабельным для себя и для компании , и только принося прибыль , получаешь достойную компенсацию, карьерный рост , развиваешься в своей отрасли - растешь , как это не покажется вам банально . Мы отвечаем за своих детей и их уровень жизни должен быть достойным, хотя бы для того чтоб они могли заниматься искусством, спортом ...в наше время если вы обратили внимание , это стоит не малых средств.
Живите в конуре сколько вам угодно - это ваше право , но только не принуждайте к этому образу жизни своих близких , если они есть ...
Ваше признание найдет вас, правда возможно это уже будет вам не важно. Удачи .. и не забывайте - каждому свое.
Angel~of~Die Профи (831) 16 лет назад
лизать не надо. можно совмещать творчество и найти работу. так же менял работы бесконечно. работал по месяцу по три. теперь нашел которая и интересна, и дает возможность заниматься своим бизнесом, и творчеством)
Asanebou Мыслитель (5203) 16 лет назад
думаю, что еще как стоит! Стоит забить на БОЛЬШИХ ДЯДЕЙ. и наконец-то заняться ИСТИННЫМ искусством (искусство ради искусства, а не материального благополучия, которого почти не осталось в мире!
Alex Мыслитель (5840) 16 лет назад
Главное не что, а ради чего ( мотив)
Если творчество ради славы то уж лучше творчество на заказ ( За деньги)