В какие органы обратится

Тереза Гуру (3603), закрыт 16 лет назад
за помощью, если знаешь что учитель до ребёнка докапывается намеренно. И как это можно доказать юридически?
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 16 лет назад
Полагаю, что Вам надо обратиться к школьному психологу в первую очередь.
Искать проблему надо не в учителе а в себе.
Удачи
ТерезаГуру (3603) 16 лет назад
Хотят что бы ушел весь наш класс.Тоесть это случай не с одним ребёнком.
Остальные ответы
vita vita Мастер (1987) 16 лет назад
В прокуратуры, хватит того что ребёнок им расскажет...
Татьяна Рудик Мастер (1711) 16 лет назад
сначала определитесь_ что Вы хотите получить в итоге этого обращения. от этого и плдясать надо
Cемен Т Мастер (1094) 16 лет назад
обращаться нужно в органы местного самоуправления по месту жительства. Должен в администарции горда быть лидо департамент либо управление (отдел) по образованию, который занимается вопросами создания условий по предоставлению общего образования. доказать факты "докапывания" можно по рассказам ребенка, по свидетельским показаниям, можно запрсоить характеристику на учителя, его послужной список. в проуратуру лучше идти уже по результатам первого обращения. но я думаю, что в администрации должны помочь.
если хотите стрясти денег с учителя нужно действовать более решительно и обращаться с иском в суд! на это дело серьезное, нужно заниматься. главное чтобы были веские основания!
Пользователь удален Гуру (3695) 16 лет назад
Лучше применить вейерную рассылку. Тоесть обратиться в департамент образования, к директору, а если есть признаки состава преступления, то и в милицию одновременно.
Алексей Медведев Мыслитель (6039) 16 лет назад
Все зависит от того, как именно докапывается. Проверяет на каждом уроке выполнено ли домашнее задание? Спрашивает на каждом уроке? Придирается к ответам - типа много неточностей - и снижает оценку за это? В этих случаях вряд ли вы можете куда то обратиться кроме как к самому учителю.
Если же "докапывается" означает постоянные насмешки, оскорбления - совсем другое дело. Тогда к директору школы, в прокуратуру, в суд, в министерство образования - список практически неисчерпаемый. Эффективнее наверное в министерство (или в местное управление по образованию).
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (174719) 16 лет назад
Ко всем ученикам должны быть одни и те же требования и учитель не должен с одного ученика больше требовать,чем с других. Можно создать комиссию(желательно,независимую) для определения уровня знаний этого ученика,хотя это будет непросто.
Алексей МедведевМыслитель (6039) 16 лет назад
Конечно требования одни должны быть! И вообще к учителю масса требований. Вот только на практике такая комиссия вряд ли что то найдет. Самый простой путь - попытаться найти взаимопонимание с учителем. Ну а уж если не получится - можно и комиссию. Учителю насолить совсем несложно.