Приветик! В декабре в первые хочу слетать на недельку в Египет. Дайте пожалуйста совет?

Иванов Александр Профи (900), закрыт 16 лет назад
Что нам с ребенком нужно брать с собой чего там нет? Спасибо.
Лучший ответ
Марина Профи (870) 16 лет назад
В декабре там зима. Египетская, правда, но зима. Температура 20-25. Особенность ИХ зимы- очень сильный ветер, причем, если ты в купальнике и из воды, то он холодный. Многие в это время (в декабре) плавают в бассейне. Знакомым на пляже выдавали специальные укрытия от ветра, что-то типа плетеной (как корзины) стенки изогнутой, в метр высотой, ставят вдоль лежака, это я видела на фото (отель "Алладин" в Хургаде) . Но хочу заметить, что больше они на пляж не ходили. А Египте самое лучшее- это море, это словами не передать. Я была в апреле прошлого года с 20 по30, это у них весна, и тоже часто был ветер, скажу -не подарок, передергивает, хоть и сгорела на солнце. Не хочу огорчать, но я в декабре не поехала бы, или май, или сентябрь-октябрь. Но первый раз, конечно, когда можешь, это я понимаю. Теперь о том что брать, там есть все и нет ничего. Еды много, но ИХ. Нас очень огорчили специи во всех блюдах, невкусно. Насколько привередлив ребенок? Часто дают блинчики, омлеты, макароны (паста) только с соусом иначе холодные (они в чистом виде их не едят) , картошка - редко. Мясо портят любое, как можно так не вкусно готовить? Возьми что-нибудь на первые дни ребенку. Обязательно аптечку, свою, у них есть, но на русском нет, анальгина-аспирина-угля активированного нет (уголь, мезим-форте, и от поноса обязательно, возьми, йод, зеленку, для ребенка жаропонижающие тоже бери, акклиматизация вещь непредсказуемая) , упакуйся по полной, лучше перебдеть. У них нет воды питьевой, если дотащишь, бери отсюда литра четыре. Особенно для ребенка. Ну не то что нет, но надо покупать, это самый дорогой продукт (по отношению к ценам на другое) . Вещй мало бери: для пляжа - раз, на обеды-два (в парео-купальнике неприлично) , на экскурсии с длинными рукавами и брюки) -три, плюс в том. в чем приедешь. Ну а если по вечерам будешь оттягиваться, то это сама смотри. Советую под водой (забыла как называется) не плавать, инструкторы- липа, просто местные, выросли там и все. Ну вот вроде, насоветовала. Если, что пиши. Надеюсь, не напугала. А вообще там так классно, впечатлений куча! И очень хочется обратно, месяца на два... Для остальных советующих- это лично мое мнение, может не совпадать с вашими :)))
Остальные ответы
Ваш Ангел Гуру (2724) 16 лет назад
Вещи береги там, украсть могут.
В.А. Мастер (1600) 16 лет назад
Там дорогие сигареты. Невкусные жвачки. Воду в любом случае нужно покупать (из под крана пить не советую, если не хотите диареи). В остальном все есть (если программа "все включено"). Счастливо отдохнуть и не подгорите на солнышке. Удачи.
dck3492 Мудрец (15655) 16 лет назад
Запасись лекаствами от расстройства желудка!Медицина везде дорогая.Многие поплатились,что не подумали вовремя.
Nataleks Мыслитель (5824) 16 лет назад
Обязательно возьмите теплые вещи, потому что по вечерам довольно таки прохладно и темнеет рано где-то в 5 часов
Ol'ka Мастер (1714) 16 лет назад
в декабре в Египте вечерами достаточно прохладно. Так что свитерок или кожаная курточка вовсе не помешает...
лекарства всякие разные (пусть лучше будут, чем потом бегать по аптекам (хоть они там и на каждом углу есть)
-доллары (желательно 10, 20,50... ну и по 1 долл (на бакшиш, т.е. чай). Большое кол-во за раз менять не стоит в тамошних банках. Ник чему это...
-крема для/от загара
-воду используйте только питьевую (в т.ч. для чистки зубов и мытья фруктов. Зимой там сезон
фиников)
- маску для плавания и спец.обувь можно купить там, на месте... там это стоит в несколько раз дешевле, чем в России (но качество не очень.. но ведь вам может это понадобиться в лучшем случае 1-2 раза в год.. так стоит ли тратиться.. Ну если, конечно, Ваша фамилия не Рокфеллер :-)
Винтовка Мосина Мудрец (15856) 16 лет назад
куртку на вечер
сильный крем от загара - для ребенка с защитой не меньше 40-60
в декабре лететь советую только в шарм-ель-шейх, т.к. в хургаде сильный ветер уже будет
выбирать отель только с подогреваемым бассейном, чтобы ребенок мог покупаться
ну и брать с собой лекарства, конечно
Мурена 72 Мудрец (15411) 16 лет назад
Крема для загара и защиты от солнца - они там дороже в 2-3 раза. Теплые вещи. В принципе там можно прикупить трикотажные курточки довольно теплые, но не во всех отелях, поэтому с собой по теплой кофте надо взять, вечерами там довольно холодно в декабре. Проблема купить средства женской гигиены, причем продавцы везде мужчины, долго приходится обьяснять что надо, когда понимают - корчат физиономии полные отвращения. Таблетки от простуды, поноса, аллергии. Аптеки есть не во всех отелях и все опять-же дорого. Шампунь возьмите свой, потому что в отелях часто вместо шампуня подсовывают обычный гель для душа. Я еще фен брала, хотя в нашем номере он был, но говорят что не во всех номерах есть фены. Купальники хорошие вы там не купите - это не турция. Там хороший хлопок, поэтому для дома полотенца, футболки, постельное белье, банные халаты прикупить можно. Еще все покупают кальяны, дешевле намного чем в России. Золотые украшения довольно кустарные и безвкусные, но можно что-нибудь и стоящее увидеть, правда редко попадается.
Маски, ласты, тапочки для коралов, детские и взрослые - все продается и дешевле чем в спортмастере например. про маску точно скажу - в спортмастере точно такая один в один, название, наклейки все одинаковое, стоила больше 1 тыс. руб. В египте я ее купила за 25 долларов.
Вот все что вспомнила. Удачно отдохнуть.
kitten Мастер (1567) 16 лет назад
вещи теплые возьми.
N. Оракул (53560) 16 лет назад
CТАТЬИ:
Египет. Хургада: еще не Шарм-эль-Шейх, но уже не Учкудук http://www.trip.ru/egypt-hurghada-story.shtml

Египет. Отель вашей мечты http://www.trip.ru/egypt-hotels-story.shtml

Египет - базар http://www.trip.ru/egypt-bazaar.shtml

Кухня Египта http://www.trip.ru/egypt-meals.shtml
Водный мир Египта http://www.trip.ru/egypt-diving.shtml

ВИДЕОРОЛИКИ ОТЕЛЕЙ ЕГИПТА