Что такое любовь-разрушитель и как с ней бороться? А нужно?

Мишка на Севере Мастер (1085), закрыт 16 лет назад
Если коротко, то попробую сформулировать вот так:

Любовь пришла, когда ее не ждали-
Семья, заботы, планов громадьё…
А вы хоть раз любовью разрушали?
Все то – что было раньше, до неё…
Лучший ответ
Вероника Гуру (4642) 16 лет назад
бороться бесполезно!!!:-))) лучше покориться и наслаждаться ею... Хотя знаете, ради любви, я бы не стала разрушать семью и все свои планы!!! не нужно забывать, что это чувство не вечно, оно в любой момент может превратиться в будни и бытовуху... и получится, что Вы придёте к тому же, от чего ушли... хотя бывают исключения... Да уж!!! надо хорошо подумать прежде, чем создать семью... (это я для себя отметила)....:-)))
Остальные ответы
ДАМИР РАХМАТОВ Мастер (2169) 16 лет назад
Любовь вообще странная штука и с нгей не стоит бороться!
Светлана Просветленный (29034) 16 лет назад
Тема не новая))):

Это не Любовь, кричали люди,
Это не Любовь считали мы...
Это счастье долго не пробудет,
Это не для нас сказали мы...

Каждый решает сам для себя...))) Принято считать, что Любовь - чувство созидательное...,но ...даже в этой ситуации - это ж смотря с какой стороны посмотреть - что-то разрушаем, что-то строим...
pacusan Мастер (2086) 16 лет назад
Да любовь это очень много счастья!Но потом это просто 9 грам свинца для сердца....
Первая Леди Мыслитель (7042) 16 лет назад
С любовью бороться бесмысленно! Она все равно возьмет над тобой верх. Так что лучше смириться и принимать ее такой, какой она к тебе пришла.
Алена Гуру (4405) 16 лет назад
так что нужно аргумент для попытки сходить на-лево или отмазка от брака
Карла Хаби Мастер (1317) 16 лет назад
А раньше просто был влюблен
Сейчас все вышло по-другому
Теперь Она внесла огонь,
И страсть и нежность…
Все же НОВО!
ARTY-SHOK- это по- нашему!! Оракул (75246) 16 лет назад
когда ты поймешь,что твои чувства уже перестали подчиняться разуму,значит ты теряешь себя...а этого допустить нельзя!!
}{~ANGEL~}{ Знаток (378) 16 лет назад
Разве есть способ борьбы со смертью, или же способ останавливать время, чтобы оно так стремительно не бежало! Нет! Все в этом мире появляется, чтобы рано или поздно исчезнуть! Это жизнь! Любовь помогает нам родиться и умереть! Она открывает в нас новые возможности о которых мы даже не догадывались! Но так же может разрушить все, что мы так долго строили и охраняли в этой жизни! Бороться с ней, это все равно что превратиться в Дон Кихота и начать сражаться с ветрянными мельницами!
Пользователь удален Мастер (1575) 16 лет назад
Любовь бескорыстна,всепрощающая,терпеливая.А в песне должно быть поётся про об энергии,страсти,проблеске в рутиной жизни человека.Любовь существует,но не в этом мире.

Цинично:Но Взаимную Любовь придумали для повышения рождаемости.Для затирания мозгов,что б попользоваться человеком,ведь в Любви один Любит,а второй позволяет Любить,
Ольга Уральская Просветленный (39860) 16 лет назад
Отделим мух от котлет.Любовь - разрушитель-это блудодеяние.Следовательно.Есть любовь и прелюбодеяние.
Пользователь удален Мастер (1586) 16 лет назад
На тротуаре сердце лежало,
на тротуаре, солнцем согретом.
Оно чуть дышало, оно чуть дрожало,
мягкое, грустное сердце поэта.
Его уронила нечаянно утром
женщина с добрым рассеянным взглядом,
когда доставала из сумочки пудру
или помаду, или помаду.

А ночью подвыпивший старый бродяга
о сердце споткнулся, до смерти разбился.
Собачники утром забрали беднягу -
смотри, этот парень неделю не брился.
И сердце забрали, а старший собачник,
который не думал над тем, что неясно,
решил, что ему привалила удача:
такое хорошее, свежее мясо.

Жена из фасоли и сердца поэта
сварила еще неизвестное блюдо,
и сыт был собачник, и все его дети,
и все приходившие в гости к ним люди.
А после обеда неясные мысли
и светлые думы, и образов стаи
сменили в их душах тоску и угрюмость,
и все - как ни странно - поэтами стали.

История кончилась, в общем, удачно,
но, честно признаться, уж вы не печальтесь,
конец я придумал, все было иначе,
и сердце осталось лежать на асфальте.
И об него спотыкается кто-то,
кто-то спешит, пробегая с ним рядом,
но ищет его до сих пор по субботам
женщина с добрым рассеянным взглядом.
Aioli Dell'Italia Мудрец (15759) 16 лет назад
любовь-разрушитель, если она не доставляет удовольствия, а сплошные страдания. бороться нужно, если цель - стать счастливым, а не быть несчастным нытиком.
Изя Мастер (1756) 16 лет назад
Главное самому ее не разрушать и будет все хорошо.
Алика Мыслитель (7410) 16 лет назад
ну борись... а толку... Миш, ты лучше просто стихи пиши :) не надо вместе с ними задавать страшных впросов...
АННА ВИКТОРОВНА Просветленный (27171) 16 лет назад
ага
сочинил какой-то бездельник
что бывает любовь на земле...
Юлия Профи (940) 16 лет назад
не сочетаемо - любовь и разрушение
любовь строит...
а рушится то что построенно не по правилам любви