Если ребёнка исключили со школы

Тереза Гуру (3603), закрыт 16 лет назад
а в другую не берут, по причине отсутствия прописки в этом районе. Всем будет пофиг, что ребёнок нигде не учится. И что можно с этим делать???? кроме платных школ.
Лучший ответ
ЛЮБА ЖЕЛЕЗНЯК Мыслитель (9871) 16 лет назад
Директора некоторых школ ,насколько мне известно .очень любят таким образом облегчать жизнь школе. Какие взятки??? Документы в руки и в Роно ,по закону школы не имеют права заниматься подобными вещами .если ребёнок убыл ,то должна приноситься справка ..куда его берут и только после этого выдаваться документы. (я сама знаю случаи .когда родители под нажимом директора забирали документы и не знали .что дальше делать). Требуйте и ребёнка ,если не вернут в эту школу ,то обязаны предложить другую.
ТерезаГуру (3603) 16 лет назад
Спсибо.Это мысль сказать им,что пусть найдут сначала нам школу,как положено по закону.(нас ещё не исключили,но намекают)
ЛЮБА ЖЕЛЕЗНЯК Мыслитель (9871) именно так!!! Может и правда намекают тогда на взятку(она бывает в Завуалированной форме,типа ..не знаем ,что делать ,вот если наймёте педагога(желательно нашего)...то ..Надо в таких ситуациях говорить ,что решили идти в Роно(они боятся до сих пор этого слова).но перед этим хотите обсудить всё на месте ..и если не поможет ,то писать жалобу,вплоть до суда. Действует!! Не поддавайтесь на провокации ,не забирайте документы под нажимом.если директор школы говорит ,то он должен при Вас договориться по телефону с директором другой школы,куда
Остальные ответы
Asset Ordabayev Профи (650) 16 лет назад
podaete v sud potomu4to v Konstety4ee na pisanno kajdii ob9zan polu4it srednee obrazovanie
Михаил Кулаков Мыслитель (6239) 16 лет назад
обратитесь в роно, никто не имеет права исключать из общеобразовательной школы
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
Идите к зав. ГОРОНО! Подайте заявление в 2-х экземплярах и чтобы на втором была роспись о приёме! Нет никакого ответа в течении 10 дней - идите в суд!
Евгения Поповцева Мастер (1786) 16 лет назад
Идти в районный отдел образования, там подскажут. Или забашлять в нужной школе кому надо. Но сначала лучше в районо, т. к. они за статистику бьются!
Пользователь удален Знаток (484) 16 лет назад
Порот его надо, а потом отдать в Военное училище, там его научат школу и Родину любить.
ТерезаГуру (3603) 16 лет назад
Это девочка,ей13,пока ещё не исключили.Но кл.руководитель вечно до неё докапывается и впрямую сказала,что хочет что бы моя дочь ушла.Учится она хорошо.
А вы докопайтесь до классного руководителя. Если не получается по-хорошему, можно и припугнуть.