Что происходит со степенями при сложении цифр?

Яна Леонтьева Мыслитель (8420), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Mark Shor Просветленный (48835) 16 лет назад
при сложении - ничего, каждое число так и остается по отдельности, разве что есть с одинакоковыми степенями, тогда можно скомбинировать
чтоб запомнить, представь: корень из 3 + корень кубический из 5 + корень из 8 = так они и останутся, если только их в десятичные не перевести
Остальные ответы
Nasty Kruche Профи (953) 16 лет назад
Можно складывать только цифры с одинаковыми степенями
TokiDziN Профи (609) 16 лет назад
Да ниче не происходит! Они такими же и остаются=)))
Слава Просветленный (49995) 16 лет назад
А подробнее можно?!
Вот, например, 2 в 3-й степени + 2 в 4-ой степени +2 в 5-й степени = 8+16+32=56
То есть никакой закономерности тут нет. Степени они и в Африке степени, а цифры и в Африке цифры:)))
То же самое и если 2 в 3-й степени+ 3 в 3-й степени+ 4 в 3-й степени. Тоже нет никакой закономерности!!!
Имя Имя Имя ИмяУченик (116) 7 лет назад
Идиот...
Руслан Тазиев Ученик (107) 4 года назад
да плюнь на это, оно тебе надо, я вот тоже думаю, что не надо!)!)!)
leo m Знаток (295) 4 месяца назад
они не складываются