Народ я стала тетей, вчера моя старшая сестра родила девочку... может и мне пора?

Снежная кошка™ Просветленный (27701), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
мне 21, сестра 27, она с нами не живет, мой парень наоборот уже давно очень даже за, только я как-то колеблюсь, но если честно, тоже уже начинает хотется
Лучший ответ
A-stra Гений (78526) 16 лет назад
От всей души поздравляю Вашу сестру и всю Вашу семью с пополнением!
Узнать, пора Вам становиться мамой или повременить, можно только опытным путем. Подождите годик! Почаще ходите к сестре в гости, оставайтесь няньчить племяшку, отпускайте сестру по делам. В гостях у сестры принимайте участие в кормлении (особенно весело после 6 мес., когда Вы суете ложку ребенку в рот, а он - изо рта, хотя бывают исключения), стирке одежек, приучении к горшку и т.п. Особенно важно - почаще ходите с племяшкой на прогулки. И Вы приобщитесь к нелегкому труду, и сестра отдохнет.
Мой совет: подождите годик! Во-первых, увидите все прелести материнства. Во-вторых, поддержка мамы Вам очень понадобится. Так не нагружайте ее! Пусть поможет сначала старшей, а потом придет Ваша очередь. В-третьих, полученный опыт будет просто бесценным для Вашего собственного ребенка.
P.S. Если Вы работаете, не скупитесь на подарки. Тетя просто обязана баловать племяшку.
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (4130) 16 лет назад
Поздравляю!
А тебе да уже можно.
bbc55 Мастер (2252) 16 лет назад
поздравляю,если ты сама чувствуеш что хочеш малыша,тогда пора
Звезда Гуру (4774) 16 лет назад
Прими поздравления!Думаю,что ещё не пора...надо сестре помочь....так...через пару лет-можно!!!
Павел Тарасов Мастер (1703) 16 лет назад
А сколько лет то тебе. Если за двадцать то можно. Только сначала продумай все. И согласен ли будет твоих ухожор на прибовление....Удачи)))))))))))13
Милена Мыслитель (5512) 16 лет назад
Молодчинка!!! Поздравь сестру от проекта ОТВЕТЫ!!! !
А тебе если хочется, то можно. Только не тяни долго. А то потом не захочется!
Танюшка Мыслитель (5422) 16 лет назад
Если только ты готова - то да! Сколько тебе лет? Еще это зависит от наличия мужа (т.е. отца для твоего ребенка) и материальных возможностей его обеспечить...
Снежная кошка™Просветленный (27701) 16 лет назад
мне 21, мой парень очень даже за..я вот пока незнаю
ННС Мыслитель (7957) 16 лет назад
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Ну если задалась таким вопросом, то да пора... Главное чтоб материальных и моральных сил хватило
Милениум Мыслитель (5727) 16 лет назад
не торопись. вот посмотришь как сестра изматываться будет - сразу расхочешь. ребенок это очень серьезно. Лучше помогай няньчиться.да и предкам твоим пока одного внука будет достаточно!
Сидор Лютый Мастер (1022) 16 лет назад
Тебе рано-школу закончи.
Снежная кошка™Просветленный (27701) 16 лет назад
я ее уже давно закончила, мне 21 год:(
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
Здорово! Поздравляю!!! Конечно пора. Вообще, что за жизнь у женщины без детей... Не понимаю, в чем тогда счастье?
Анна Знаток (465) 16 лет назад
Если старшая сетра родила, тогда еще не страшно....А вот если б старше были Вы - ВПЕРЕД!!!!
Amir Mazitov Мудрец (17841) 16 лет назад
Сначала обзаведись нормальным мужем, чтоб потом с дитем одной не возиться.
Анна Мыслитель (5253) 16 лет назад
поздравляю!!! может и пора
Андрей Якушев Ученик (222) 16 лет назад
Почему бы и нет? Всегда стоит попробовать. Желаю успехов!
Камиль Волжский Просветленный (44887) 16 лет назад
Понянчись с ней для начала побольше,если понравится,то и своих моно заводить....
Ольга Шегева Мастер (1812) 16 лет назад
Поздравляю со званием ТЕТЯ !!!Сначало все обдумай хорошенько!!! Как говорится поспешишь , людей насмешишь!!!!А мамай стать всегда успеешь, не надо принимать опрометчивых решений !!!
Илэри Гуру (2800) 16 лет назад
ПОЗДРАВЛЯЮ)
а, Вы куда -то торопитись???
мне 24, ребёночку 4,5 месяца, мы с мужем пол мира обьздили прежде чем детей заводить, а так дети цветы жизни, только потом без них никуда))))