Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Народ я стала тетей, вчера моя старшая сестра родила девочку... может и мне пора?

Просветленный (27678), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
мне 21, сестра 27, она с нами не живет, мой парень наоборот уже давно очень даже за, только я как-то колеблюсь, но если честно, тоже уже начинает хотется
Лучший ответ
От всей души поздравляю Вашу сестру и всю Вашу семью с пополнением!
Узнать, пора Вам становиться мамой или повременить, можно только опытным путем. Подождите годик! Почаще ходите к сестре в гости, оставайтесь няньчить племяшку, отпускайте сестру по делам. В гостях у сестры принимайте участие в кормлении (особенно весело после 6 мес., когда Вы суете ложку ребенку в рот, а он - изо рта, хотя бывают исключения), стирке одежек, приучении к горшку и т.п. Особенно важно - почаще ходите с племяшкой на прогулки. И Вы приобщитесь к нелегкому труду, и сестра отдохнет.
Мой совет: подождите годик! Во-первых, увидите все прелести материнства. Во-вторых, поддержка мамы Вам очень понадобится. Так не нагружайте ее! Пусть поможет сначала старшей, а потом придет Ваша очередь. В-третьих, полученный опыт будет просто бесценным для Вашего собственного ребенка.
P.S. Если Вы работаете, не скупитесь на подарки. Тетя просто обязана баловать племяшку.
Остальные ответы
Поздравляю!
А тебе да уже можно.
поздравляю,если ты сама чувствуеш что хочеш малыша,тогда пора
Прими поздравления!Думаю,что ещё не пора...надо сестре помочь....так...через пару лет-можно!!!
А сколько лет то тебе. Если за двадцать то можно. Только сначала продумай все. И согласен ли будет твоих ухожор на прибовление....Удачи)))))))))))13
Молодчинка!!! Поздравь сестру от проекта ОТВЕТЫ!!! !
А тебе если хочется, то можно. Только не тяни долго. А то потом не захочется!
Если только ты готова - то да! Сколько тебе лет? Еще это зависит от наличия мужа (т.е. отца для твоего ребенка) и материальных возможностей его обеспечить...
Комментарий удален
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Ну если задалась таким вопросом, то да пора... Главное чтоб материальных и моральных сил хватило
не торопись. вот посмотришь как сестра изматываться будет - сразу расхочешь. ребенок это очень серьезно. Лучше помогай няньчиться.да и предкам твоим пока одного внука будет достаточно!
Тебе рано-школу закончи.
Комментарий удален
Здорово! Поздравляю!!! Конечно пора. Вообще, что за жизнь у женщины без детей... Не понимаю, в чем тогда счастье?
Если старшая сетра родила, тогда еще не страшно....А вот если б старше были Вы - ВПЕРЕД!!!!
Сначала обзаведись нормальным мужем, чтоб потом с дитем одной не возиться.
поздравляю!!! может и пора
Почему бы и нет? Всегда стоит попробовать. Желаю успехов!
Понянчись с ней для начала побольше,если понравится,то и своих моно заводить....
Поздравляю со званием ТЕТЯ !!!Сначало все обдумай хорошенько!!! Как говорится поспешишь , людей насмешишь!!!!А мамай стать всегда успеешь, не надо принимать опрометчивых решений !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ)
а, Вы куда -то торопитись???
мне 24, ребёночку 4,5 месяца, мы с мужем пол мира обьздили прежде чем детей заводить, а так дети цветы жизни, только потом без них никуда))))
Похожие вопросы
Также спрашивают