Как не стать жертвой кредита?

Yuric78 Ученик (165), закрыт 16 лет назад
Сейчас в нашей стране бум кредитования, у многих знакомых возникают проблеммы, в часности к примеру у знакомого украли паспорт и навешали на него множество кридитов, теперь человек попал в большие неприятности. существует множество разновидностей мошенничества с кридитами, как не стать жертвой.?
Дополнен 16 лет назад
Вопрос не в том брать или не брать! Если у вас украдут паспорт и без вашего ведома повесят на ваше имя три кредита? вот в чем вопрос!!! Как сделать так чтоб на твое имя нельзя было взять кредит мошеннику ???
Лучший ответ
ДЖУДИНАМАТЬ Мыслитель (9660) 16 лет назад
не брать кредитов вообще! житье "в долг" до добра не доводит!
а чтобы паспорт не тырили - носить с собой не заверенную ксерокопию - если, пардон, ментам будет надо - можно попросить кого-нибудь из домашних привезти оригинал...
легко давать советы, правда? :))
Остальные ответы
Екатерина Стрелецкая Мыслитель (8859) 16 лет назад
Вообще отвыкать от привычки брать кредит. Если пропадает документ - эту ситуацию надо предвидеть, и подстраховаться....
Елена Гуру (4845) 16 лет назад
не брать кредиты и не таскать с собой паспорт