Кто-нить знает как доставать драйвера со скрытых секторов на ноутбуках ACER ах?

Сергей Волков Мастер (1453), закрыт 16 лет назад
ХР не видит этот скрытый сектор, Partition magic - видит, переписывает, но ведь открыть-то тоже не может? Как быть? Подскажите, люди добрые!
Лучший ответ
Rohin Vladimir Профи (723) 16 лет назад
молодой человек вы бредите, скрытый сектор в winXP размером около 8 мб предназначен для журнала файловой системы NTFS ? а винда его не показывает вам для того чтобы вы туда не лезли своими кривыми ручками. при чем здесь драйвера
Mark ShorПросветленный (48828) 16 лет назад
Вы не правы, уважаемый, этот раздел на ноутах не 8 мб, а иногда 1-2 гб.
1Мастер (2077) 16 лет назад
Ты не правильно понял, он не про этот раздел, на асеровских ноутах действительно есть раздел, для отката виндовоза. То есть у тя чо-то полетело то ты можешь типа переставить винду с этого образа со всеми драйверами
Владимир ШкалейМастер (2407) 16 лет назад
Молодой человек, ( :) ) производителе ноутбуков уже давно вместо восстановительных дисков с операционкой создают скрытый раздел на винте ноута, в который прописывается образ операционки с фирменным софтом и драйверами :)....И в любой момент с него можно развернуть чистую систему...только вот данные на сис. диске сносятся начисто :)
Остальные ответы
Nobody Knows Знаток (405) 16 лет назад
Насколько я знаю, эту скрытую область раньше Partition magic мог делать видимой, после этого я брал Norton Ghost и делал образ и с него потом уже экспериментировал. Но помоему легче зайти на сайт производителя и там качнуть эти самые дрова. Насколько я знаю, помоему пока никто не смог этого сделать.
Mark Shor Просветленный (48828) 16 лет назад
Вряд ли эти сектора тебе помогут, там если и есть отдельно драйверы, то они в таком виде, что не используешь.
Я обычно на работающем ноуте пользуюсь для записи драйверов прогой Driver Genius Pro, она записывает в папку все файлы, ассоциируемые с драйверами. Причем, можно использовать для записи даже триальную версию, только потом вставлять все вручную надо, для каждого драйвера указывать соответствующую папку с файлами, а их довольно много.
1 Мастер (2077) 16 лет назад
Ну вроде нет, там ведь образ винды с драйверами. Я лично как тока купил ноут сразу нафиг всё форматнул, и убил тот раздел, а все дровишки лежат на acer.ru
Владимир Шкалей Мастер (2407) 16 лет назад
Старая статейка "Хранители драйверов"
http://www.computerra.ru/softerra/37303/
поможет тебе...
А так, если нужен чистый инсталл - проще выкачать....т. к. "экспериментировать" на живом разделе - может себе дороже выйти...