Скажите, зачем компании оставляют адреса электронной почты, если они не отвечают на пришедшие туда письма???

Lana Профи (610), закрыт 16 лет назад
И вы знаете, такая тенденция заметна мне в большинстве в России. Я одна такое подметила? И я одна, кого это неслабо раздражает? Или вообще прикол - приходит ответ с единственным указанным номером телефона, без обращения, без приветствия.. . Наверное, у меня действительно есть сложности, чтобы позвонить в ту компанию, раз я трачу время на написание писем? В общем, нет слов.
Дополнен 16 лет назад
Я имею в виду письма не только по поводу поиска работы .)
Лучший ответ
v0rs Гуру (2921) 16 лет назад
Из личного опыта.
Многие конторы, дабы избавиться от лишнего траффика в виде спама, наворачивают на свои почтовые ящики фильтры типа spambag или spamassassin, которые зачастую пропускают только письма занесённые в их "белый" список. В подавляющем количестве случаев, Вас в этом списке не оказывается и Ваше письмо помечается фильтрами как спам и сносится к чертям собачьим сразу же по приходу. Вот они ничего и не получают. Это вопрос квалификации сисадмина, работающего в этой конторе и настраивающего эти самые фильтры.
Остальные ответы
Галина В.Д. Мыслитель (8031) 16 лет назад
Подметила-подметила!...Видно просто КАК ФОРМА ЗАПОЛНЕНИЯ-НАДО,ЗНАЧИТ НАДО!а ОТВЕЧАТЬ-ЭТО НЕ ПРО НАШУ СТРАНУ)
vzotin Оракул (96334) 16 лет назад
Когда есть электронная почта - это круто! А отвечать совершенно необязательно.
М@лыш Мыслитель (6351) 16 лет назад
Некогда им! Люди работают, деньги зарабатывают, а Вы тут со своими вопросами лезете! Нехорошо это! Не отвлекайте!
Б Г Гуру (3846) 16 лет назад
Если компания большая и серьезная, то им просто не хватит штата для ответа на все поступающие к ним письма (им же наверняка не только вы пишете). Кроме того, на корпоратвные ящики сыплется туева хуча спама, а спам-фильтры (если они стоят) могут случайно "обработать" и ваше письмо.

Если вы обращаетесь с некоей жалобой или пожеланием, чаще всего они примут ваше мнение к сведению, но не более. Вот если вы предложите им сотрудничество, грамотно все распишите, то не исключено, что вы получите ответ, и очень скоро...

Попробуйте поискать сайт компании и если там нет формы обратной связи, то просто слать, слать, слать снова...
Источник: опыт
Светлячок Мудрец (17272) 16 лет назад
Вам нужна работа , а не им. Не знаю почему ,но уважаемые компании не отвечают по почте. Если вы им нужны, позвонят.