Если Бог весь мир создал один раз, за неделю, то значит и наши души живут перевоплощаясь со дня сотворения мира?

Данко из Дивного Березника Оракул (80285), закрыт 15 лет назад
Сейчас вот людей на планете стало больше чем тысячу лет назад, а животных меньше. Значит и процесс жизни человеком или животным временный. И никто из нас не застрахован от того чтобы стать животным.
Лучший ответ
Николай 578 Мудрец (11275) 16 лет назад
Ой и понапутал ты брат!
Библию с восточными религиями.
Библия, точнее Ветхий завет, есть основной источник Авраамических религий: Иудаизма, Христианства ислама. Эти религии не приемлют реинкорнации, в отличии от кришнаитов и пр индуистских религий.
Ветхий завет ообще о загробной жизни не рассуждает, Новый завет - однозначно говорит о всеобщем воскрешении для суда.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80285) 16 лет назад
Но они и про Землю говорили что она не круглая. Много чего они неприемлют, что очевидно. Не потому ли простой народ отвернулся от веры ещё в начале двадцатого века? Причем здесь восточные религии? В многоразовости жизни человеком есть логика, а когда миг жизни кладут на весы вечности, то в этом нет логики. Даже в сказках есть логика и добрв=ым молодцам намёк, а что есть в древних рукописях кроме загадок, которые можно двояко истолклвывать?
Николай 578 Мудрец (11275) ...В многоразовости жизни человеком есть логика, а когда миг жизни кладут на весы вечности, то в этом нет логики.... Вот уж не хотел бы стать каким либо хряком или мартышкой! Мне нравиться Христанская теория воскрешеня в нетленном, бессмертном теле! Хотя всё это просто суетные фантазии и бездоказательные философствования... помрём - посмотрим. Но хотелось бы попозже. А пока можно просто верить, тем и утешаться.
Остальные ответы
Танюшка Мыслитель (5422) 16 лет назад
Это индуизм.. . все души перевоплощаются в разные формы, человек может в другой жизни стать животным, а животное человеком.. . и все зависит от поступков, совершаемых в этой жизни)))
Стрелок Мудрец (14365) 16 лет назад
Для бога не существует временных понятий. Мы для него и умрем в один день. Что примечательно разом.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80285) 16 лет назад
Сознание как и электричество не могут исчесзнутьв небытиё, они просто перетекают из одного приёмника к другому приёмнику или источнику.
zea78 Мастер (1552) 16 лет назад
Все наши знания-настоящие, прошлые, будущие-ничто по сравнению с тем, чего мы никогда не узнаем...
shel Мыслитель (5693) 16 лет назад
А я уже был животным-волком-в прошлой жизни.Рекомендую книгу потеме-Юрий Земун"Академия везения"(Этерлинг-все изменится уже завтра)-серия-Грани реальности-С.-Петербург. изд."Афина"-2007г.
s_konik Гуру (3124) 16 лет назад
душа-прирогатива свободного выбора человека,а не какого-то там бога.и если кто ее и приобретет,то никогда уже не будет животным,а "животных" и сейчас достаточно среди нас
Пользователь удален Знаток (338) 16 лет назад
количество душ не меняется. они просто перелетают из тела в тело. а чьего тела - животного или человека - вот в чем вопрос!
человек Мастер (2033) 16 лет назад
железная логика. и на 5-6 милиардов населения две души - адама и евы. поздравляю, 4 500 686 286-е мое воплощение