цель оправдывает средства?

Axton Wolf! Мастер (1876), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сара Мастер (2193) 16 лет назад
Если цель правильная
Остальные ответы
Иванов Мастер (1888) 16 лет назад
Как поступишь, должна.
Паша Профи (716) 16 лет назад
Не всегда, смотря какая цель: «Цена совершенства делает его нецелесообразным, приблизительность обходится дешевле» (К. К. Цзе)
Ольг@ ШепелЁнок Искусственный Интеллект (263689) 16 лет назад
Фраза заезженная, причем люди не трудятся задействовать мЫшление, чтобы поставить под сомнение промывку собственных мозгов.
Цель оправдывает средства - об оправдании безнравственных способов достижения целей. Калька с итальянского. Авторство приписывается писателю и политическому деятелю Италии Н. Макиавелли. Эта мысль была высказана им в сочинении "Государь" (1532). Аналогичные мысли находятся у философа Гоббса (1588-1679), который в книге "О гражданине" писал: "...всякий имеет право применить все средства и совершить всякое деяние, без коих он не в состоянии охранить себя". Эти высказывания стали основой морали иезуитов.

Axton Wolf!Мастер (1876) 16 лет назад
а как насчет того что мозг мешает жить! если утебя нет чувства вины!