Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чтобы вы сделали, если бы у своего ребёнка в тетради по русскому увидели такое предложение, расположенное внизу страницы

Мастер (2281), закрыт 10 лет назад
-Капитан стоял на краю утёса и моча смотрел на пенис
Дополнен 10 лет назад
должен сказать, что текст был написан на правой странице.
Лучший ответ
Если на правой, значит на следущей странице было "стый прибой" , а в слове молча, видать буковку "Л" пропустил:)
Остальные ответы
Ну и диктанты в школах...
оригинально, смотря какого возраста ребенок, и случайно он так сформулировал или нет
Комментарий удален
а что такого? все культурно
Значит, ребенок пропустил букву "л" в слове "молча", и не дописал предложение. Наверное, там говорилось о том, что он смотрел на пенистые волны, или что-то в этом роде.
Я бы сначала отошла подальше и посмеялась! Потом выяснила что именно хотел написать ребёнок. Ну а потом уже объяснила бы на словах что и к чему!!! :-)
развивается ребенок... пусть развивается. Кто из нас не хулиганил в детстве? Все через это проходят. Можно объяснить, что это не совсем корректно и прилично. Но любые крики на тему полового воспитания-это будущие комплексы ребенка. если вы не объясните, что к чему и как, то будет учиться методом проб и ошибок... И не всегда результат хорошим получается...
не фига себе...а почему бы не спросить у него почему он написал такое предложение???это ему продиктовала учительница? ребенок я думаю объяснит
если это диктовал учитель-то скандал учителю))вернее сначала надо бы узнать у ребёнка сам он это придумал или под диктовку писал))а сли сам то без объяснений долгих и упорных не обойтись)
Уточнила бы что именно ребенок писал. У меня иногда такое напишет, а на самом деле все более безобидно. Ну а в принципе что такого страшного в этом предложении? Посмейтесь вместе!
А что имеет значение в каком месте написано?
Не заостряйте на этом внимания, вы только подогреете интирес у ребёнка . вы не написали сколько мальчику лет ?
нету логики в этом предложении))
Перевернула бы страницу и прочитала предложение до конца.
Это перенос слова на другую страницу,просто дефис не поставил!
Не удивилась .явно пропущены буквы ,что "молча"-это точно,с окончанием...скорее была "пена" или что-то в этом же духе.Я в тетради по истории увидела у дочери, в своё время такую фразу : "Люди его очень уважали и присвоили ему звание ОТШЕЛЬНИКА ТРУДА" (!!!!) Заинтриговавшись ,я решила узнать ,кто "сей персонаж"...оказался ...-Сергий Радонежский.(самое прикольное ,что стояла после всего этого 4,т.е никто и не читал:))
ну....мыслила как логопед...что-то я сомневаюсь, чтобы учитель мог такое надиктовать ..Если ребенок не ради прикола перефразировал предложение и просто его записал, то подумала, что у ребенка дисграфия (нарушение процесса письма)....из практики....вы бы никогда не догадались...что в предложении ребенка 2 класса...слово "доза"...на самом деле означает "дрозда".(..мы увидели дрозда)..и таких ошибок у дисграфиков полно, особенно если ошибки часто повторяются....

Если это разовая ошибка (т.е. он ,обычно, таких не делает), то, возможно, ребенок был уставший , рассеян или не внимателен на уроке...пропустил мимо ушей, что говорил учитель...и записал кусок того, что запомнил
предложение вырвано из контекста...прочтите текст внимательно, спросите у ребёнка...да и вы не указали сколько лет ребёнку.
Похожие вопросы
Также спрашивают