Что такое Таинство Брака?

Andy Bakai Мыслитель (6388), закрыт 16 лет назад
Считаете ли вы верным следующее - Цель брачного союза состоит не только в продолжении рода и взаимопомощи в быту, но главным образом - в совместном духовном совершенствовании...
Лучший ответ
Волчица Мыслитель (9202) 16 лет назад
Таинство Брака -венчание ..."да поживут по воле Божией", так сказано в одной из молитв Таинства брака.

Да, только так и должно быть.
Таков естественный и основной закон человеческой природы: муж - опора жены и глава семьи, отвечающий за материальное и духовное благополучие всех членов семьи; жена - поддержка мужа, воспитательница детей, дети - помощники наши и как бы "поданны" своего малого "государства". Установленное неравенство в семье диктуется самой природой и необходимо для гармоничного существования и развития семьи. ..
Когда оба супруга по -христиански относятся к своим супружеским обязанностям, то это содействует укреплению их взаимного уважения и подлинной любви. Имея это в виду, святой Иоанн Кронштадский так наставлял новобрачных: "Где любовь, там Бог, а где Бог, там всё доброе"!

Всего Вам самого доброго и хорошего!!!
Источник: книга: Таинство брака. издание Сретенского монастыря.
Остальные ответы
ДАМИР РАХМАТОВ Мастер (2169) 16 лет назад
по идеи это так! но у нас это уже для всех что то типо того что бы стать ближе )
Уляна Олійник Гуру (4852) 16 лет назад
Таинство брака -это обряд венчания,при котором священник читает особые молитвы.