Против кого антилопа? (вопрос внутри)

Uliss Мастер (1053), закрыт 16 лет назад
Каково происхождение слова антилопа?
Если исходить из того, что «анти» это приставка греческого происхождения, обозначающая противоположность, противоречие или враждебность чему-либо. То получается, что некая «лопа» должна быть противоположна или враждебна, или, в конце концов, противоречива чему или кому-либо?
Какова этимология слова антилопа?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 16 лет назад
Если бы вопрос был помещен в раздел "юмор" - так называют ребеночка, который не желает нормально кушать. На самом же деле - не знаю; полагаю, что греческое "анти" тут всё же ни при чем. Так же как в слове "корова" "ко" едва ли означает сопряженное понятие или совместное действие, как в словах "косинус", "кофермент" или "колаборационист". Вот насчет "кошки" - действительно есть предположение, что слово происходит от славянского слова "кохання" (любовь): любвеобильная тварь, "коха".
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (108) 16 лет назад
нет это от слова антил-не понятного слова, и слова опа- ну это понятно
Пользователь удален Гуру (2841) 16 лет назад
Анти - против, лопа - от лопать, есть. Против того, чтоб её слопали.
Пользователь удален Профи (676) 16 лет назад
Анти - против, лопа - от лопать, есть. Но это не она против, чтоб ее ели, а вообще против еды впринципе. может она вегетарианка-диетчица...
Татьяна Маслова Ученик (175) 8 лет назад
вопрос к антелопе забил это чё за херь
Артём Гаврилин Ученик (119) 3 года назад
Ан-СвЭ (греч) Те-ЯчейКа (ивр) Лоп (S)-рУбить (англ) также Тел-до&к & ...AHTelops - ГазЕль !!!Всем ????????????&⚖