В чём принципиальное различие слов "нагой" и "голый" ?
Наги (змеи) сбрасывают кожу, а голые уже нет... последняя :)))
голый по русски... нагой - церковнославянское заимствование... таких слов паразитов из церковно фальшивославянского много в русском языке...
голый разделся а нагой родился
Слово нагой это от змееподобных. Наги это вид змей. когда священник говорит что Адам типа первый человек на Земле после поедания плода древа познания увидел что он наг то имелось ввиду то что он как биоробот увидел не то что он без одежды хотя да кожи на нем еще было как и на Еве тоже то он прозрел тоесть познал что он имеет днк от змееподобных и конечно его выгнали из "РАЯ" из искусственного сада Эдем который создали по образу и подобию Царства Небесного Змеи. Именно поэтому Змей искуситель и явился Еве потому что это их территория. Земля от слово Змеля лежащая под Змеями уже давно даже раньше чем с библейских времен. Даже в Ведах лгут что мол Род Родился в Яйце типа раньше люди имели внешнеутробное развитие. БРЕД. Только Змеи или ГАДЫ могут откладывать яйца. Люди богорожденные и БОГИ никогда не рождались из яиц. Церковь нам лжет.
очень интересные ответы. жалко оценки не имею права ставит. люблю слова, их значение- как камни полевые.