Пешеходный поход

Виталий Шуваев Ученик (241), закрыт 16 лет назад
Веду детей (6 чел) в пешеходный поход 1 категории сложности, как думаете какие трудности и запарки могут возникнуть в процессе похода?
Дополнен 16 лет назад
дети 9 класс. До этого в пвд ходили.
Лучший ответ
T-Cat Оракул (53747) 16 лет назад
Если дети раньше не ходили, то лучше б начать с некатегорийного похода. Все-таки, единичка - это не так уж и мало.
Трудности - им может быть трудно идти, и в группе может возникнуть настроение "Я эти горы в телевизире видал"
Еще важно, чтобы они правильно оделись и, главное, обулись.
Еще важно справедливо распределить общее снаряжение и продукты (но при этом все-таки учитывать возможности каждого)
А главное - создать им приключения и романтику. Тогда все трудности будут мелочами :)
Источник: Хожу в походы с 8 класса :)
Остальные ответы
Deniserka Гуру (3908) 16 лет назад
хм!...может прозики на всякий случай взять?
Ольга Мастер (1683) 16 лет назад
Во-первых, в зависимости от возраста детей могут возникнуть проблемы взаимодействия взрослого и группы. Во-вторых, возникнет проблема разной спортивной подготовки у детей. А самое главное, маршрут должен быть интеренсым, с точки зрения этого возраста. Если дети маленькие, то им нужно наблюдение за "природой, погодой". А если дети подростки, то самое главное песни у костра и межличностные контакты.
K D Просветленный (32157) 16 лет назад
Здравствуйте Виталий !

Первый раз - разведка, получите опыт. Второй раз будет лучше.
Everon Мастер (1805) 16 лет назад
Различные травмы.. . тем более когда дети.. . да если еще и не спокойные, то баловство до добра не доведет.. . Устать могут, постоянно кушать им надо.. . замерзнут еще.. . Мне кажется надо запастись хорошей аптечкой самое главное!