Надо ли идти на поводу у ребенка для того чтобы избежать общественного мнения?

Ольга Кириленко Просветленный (20434), закрыт 16 лет назад
Например когда она истерит где-нибудь на улице, просится на руки, а у вас в руках 2 пакета со жратвой тяжелых. И вокруг все смотрят на вас осуждающе. Возьмете ли вы на руки ребенка чтобы окружающие замолчали? Или все же поступите педагогично - не пойдете на поводу у капризов?
Лучший ответ
Даша Иванова Мыслитель (8785) 16 лет назад
Я бы поставила сумки на землю и навешала бы наследнику(це) по мягкому месту. Кстати, осуждение не обязательно по поводу того,что вы ребенка не берете, а именно потому,что не пресекаете истерику. Чтобы сделала ваша мама,если бы вы себе позволили подобное?
Остальные ответы
Елена Сергеевна Мудрец (16768) 16 лет назад
нужно отвлечь ребенка чем либо и не надо идти на поводу у него
а общественное мнение....на каждый роток не накинешь платок
Irika Ученик (195) 16 лет назад
Ну и что будет, если общественное мнение изменится - ничего!
А вот если идти на поводу у ребенка... А помочь понести ничего не давали?
Ваш Ангел Гуру (2724) 16 лет назад
Плюнь на всех! По себе знаю...
Лариса Просветленный (43784) 16 лет назад
Поступать надо не для окружающих, а для себя и ребенка. Выходя за продуктами, сразу договоритесь дома, что ребенок вам помогает, идя спокойно рядом. Дома поощрите за это. А все эти крики, оры и запугивания на публику ни к чему.
В.А. Мастер (1599) 16 лет назад
На улице возьму на руки. Но дома такую трепку устрою. Мало не покажется и в следующий раз хорошо подумает, прежде чем выпендриться.
Надя Мудрец (18917) 16 лет назад
Конечно не пойду и не шла! Бог с ними, с окружающими! Это очень легко всегда со стороны судить
Bad Мудрец (10060) 16 лет назад
Из одной крайности в лругую, найдите третий вариант, удобный для вас.
Наташа Т. Мастер (1771) 16 лет назад
Пусть орет, два с него не станет! А по поводу общественного мнения - плюйте на него, у вас своя жизнь и только вам ее жить и воспитывать своего ребенка, а если идти у него на поводу в столь юнном возрасте, то на дальнейшем воспитании можно смело крест ставить!
Источник: собственый опыт
Ирина Новикова Мудрец (11032) 16 лет назад
Нет, на поводу не пойду. Наплевать мне как то кто что думает. Это мой ребенок и если я щас уступлю то мне и мучится дальше. К тому же разумные люди, имеющие своих детей меня прекрасно поймут, а неразумные все равно когда нибудь тоже поймут.
Стрелок Мудрец (14365) 16 лет назад
Да пошли все в зад. На поводу у кого либо идти не надо в любом случае. Всегда поступай как хочется, а там видно будет.
Чурсова Гуру (3998) 16 лет назад
На поводу у ребенка не пойду... А постараюсь отвлечь его внимание птичкой, собачкой или симпатичной бабулей...
НАИЧЕСТНЕЙШИЙ Просветленный (35010) 16 лет назад
Сделайте вид , что элементарно не замечаете и это нормальное поведение. Всё прекратится само-собой.
Источник: У самого 2 сына взрослых уже.