Самая лучшая порода собак-это овчарка!Как вы считаете?

Пользователь удален Ученик (137), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Давкина Ученик (142) 16 лет назад
А мне больше нравяться далматинцы!
Остальные ответы
ataka 848 Профи (713) 16 лет назад
Какая овчарка??? их много
Пользователь удален Гуру (2954) 16 лет назад
А, я считаю все собаки хороши, все зависит от воспитания.
Sfex Гуру (3459) 16 лет назад
Чем это она лучшая? Я не заводчик собак и даже не любитель. Однако, вернее и преданней дворняжек не встречал. Неприхотливые в уходе, стойкие к болезням и бесконечно преданные хозяевам существа.
Пользователь удален Знаток (453) 16 лет назад
Да овчарка - это супер собака, особенно их мордашка!!!
BlackPanthera Мастер (2460) 16 лет назад

Конечно...
Ласковая, красивая....самая умная:)
И вообще, с тако не страшно: и просто так никогда ни на кого не набросится, и защитит всегда!!!
Овчарка самая самая классная порода собак....:)
not_present ) Гуру (3184) 16 лет назад
да. особенно швейцарскя и алабай.
Яга Мудрец (11633) 16 лет назад
Люблю овчарок. Но не мое.
И вообще, что за шовинизм? )))
Пользователь удален Мастер (1642) 16 лет назад
Мне все собаки нравятся!!! И овчарки, и доберманы, и пудели(все они у меня были или есть), и все-все остальные тоже нравятся, большие и маленькие, ВСЕ!))
ольга борисенко Гуру (3158) 16 лет назад
Все породы хороши по своему! Овчарки -замечательная порода: умные преданные, но это совершенно не домашняя-диванная собака, это порода должна работать!
Gato Gato Профи (696) 16 лет назад
Все собаки милые существа. У меня были: боксер, московская сторожевая, немецкая овчарка, бельгийская овчарка (грюнендаль) , сейчас мастино наполетано и среднеазиатская овчарка. И каждая собака со своим характером, но одинаковой преданностью и любовью к хозяиу. Нет лучших или худших пород. Есть наши любимые и преданные друзья.
Olga Профи (631) 16 лет назад
на самом деле тут кому что нравится. у меня большая японская собака. внешне похожа и на овчарку и на лайку, по характеру как кошка, но отпор может дать практически каждому....