Подскажите пожайлуста!

Денис Профи (684), закрыт 16 лет назад
Я покупаю дом с земельным участком. Что мне надо? Какие документы оформлять перед тем что бы отдать деньги продавцу?
Дополнен 16 лет назад
Где оформляется договор купли - продажи?
Дополнен 16 лет назад
Бумаги оформленны, я беру кридит, но не ипотеку а под поручителей! Банк проверил документы недвижимости! А что надо в Юстиции?
Лучший ответ
Vicus Мудрец (10447) 16 лет назад
Продавец должен предоставить по три документа на дом и на землю.

На землю:
1. КПЗУ - кадастровый план земельного участка
2. Правоустанавливающий документ ( то есть документ, на основании которого Продавец приобрел право собственности -з например договор купли-продажи)
3. Свидетельство о регистрации права собственности на землю.

На дом:
1. Технический паспорт.
2. То же самое, что и на землю.
3. То же самое, что и на землю.

(Естественно фамилии, указанные в документах и фамилия продавца должны совпадать!) :) - если это не продажа по доверенности. Тогда нужна нотариально офрмленная доверенность от собственника.

Еще, после сделки купли-продажи (после регистрации перехода права собственности в ФРС) Продавец обязан передать домовую книгу. До сделки же необходимо проверить, кто состоит на регистрационном учете в этом доме.

Расчеты лучше вести через банковскую ячейку (выбытие из ячейки Покупателя).
Остальные ответы
Елена Гуру (3705) 16 лет назад
договор купли-продажи
Татьяна Рудик Мастер (1711) 16 лет назад
договор к-продажи и расписку на получение денег. лучше у нотариуса
Ирина Мудрец (18361) 16 лет назад
прежде чем деньги отдать, пусть продавец ВСЕ бумаги оформит...
Ren Искусственный Интеллект (295683) 16 лет назад
Деньги отдавай после регистрации договора в УФРС, там его составляйте и подписывайте.
А с документами там подскажут - доля у них такая, срань-стезя жизненно-бюрократическая, иногда переходящая в хамовито-гнусную коррупционность
Аня Мастер (1045) 16 лет назад
Первым делом Вам надо обратится к профессионалу. "отдавать деньги" категорически не рекомендую, пользуйтесь банковской ячейкой.