Скажите пожалуйста, как вывести вшей из квартиры? И откуда они появились?

Полли Лайк Знаток (270), на голосовании 10 лет назад
У меня дома кормящая мать крольчиха, счастливый папаша кролик и 3 крольчонка!!!! Крольчата родились 29 ноября!!!! Моя мама думает что вши от кроликов!!!! Она хочет их всех продать!!!! Пожалуйста помогите, скажите как их вывести из квартиры и откуда они вообще могли взяться??? ?
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (387302) 10 лет назад
Ну от животных не вши, а блохи. Если у животных они есть, купите в ветеринарной аптеке или зоомагазине средство от блох (какое - спросите у консультанта, я в кроликах не сильна) и обработайте питомцев согласно инструкции. Квартиру обработайте средством от блох в доме - бутокс, неостомазан. А если не в квартире, а у людей, и не блохи, а на самом деле вши, то животные тут совершенно ни при чем, это вы от людей подцепили. От этой напасти полно средств в человеческой аптеке.
marina salnikova Мыслитель (8652) 10 лет назад
вши? или блохи? человеческая вошь живет только на человеке и от кроликов ее быть не может. бывает еще собачья вошь, но я не могу сказать, могут они на кроликах жить или нет. вообще очень сомневаюсь.
к тому же, если кролики давно у вас живут и живут только дома, то откуда у них паразиты? вши и блохи не берутся из ниоткуда.
скорее всего кто-то из вас на себе принес, подцепив при контакте с другим животным
marina salnikovaМыслитель (8652) 10 лет назад
погуглила, просветилась. оказывается у кроликов есть собственные вши) но я правда не думаю, что дело в кроликах. им негде было вшей подцепить, раз они только дома живут
таня Искусственный Интеллект (197348) 10 лет назад
а может это клопы? вши на кроликах не живут а клопы могли от соседей прийти