Вопрос ЖКХ?

CENSORED Мастер (1706), закрыт 16 лет назад
Кто из Вас собирается продавать свою квартиру и за полученные деньги покупать квартиру в Европе?
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93202) 16 лет назад
А зачем? Наличие недвижимости по законам стран ЕС обычно не дает права на вид на жительство (т. е. постоянно проживать в этой квартире легально! ) Т. е. можно только бизнес-визу открывать до трех месяцев, а потом новую. Вид на жительство можно получить только с целью трудовой деятеьности, либо открытия своего бизнеса (огромные инвестиции в местную промышленность тоже сойдет) . Но для сохранения ВНЖ нужно жить на территории этой страны не менее 6 месяцев год.

Ну а насчет цен - разброс такой же как и в России, в зависимостиот местонахождения, года постройки и комфортности. У меня недавно знакомые (живу в Германии) купили небольшую 3-комантную за 60 тыс. евро - год постройки 1995, о-о-о-чень дешево - в бывшем английском военгородке (англичане базу ликвидировали) . Так, что если повезет.. .