Почему карьера лизоблюдов, блюдолизов и прочих ...лизов прет в гору, а специалисты вынуждены искать другую работу?

AlAN Гуру (4282), закрыт 16 лет назад
В нашей крупной энергетической компании карьеру делают ТОЛЬКО ...лизы. При это количество отказов оборудования увеличилось за последние два года в 15 (!!) раз. Нехватка персонала составляет до 20% (текучесть кадров бешенная, отноительно советских, стабильных времен) . Ведь энергетика - стратегическое производство!! ! Или это потому, что владельцами российской энергетики постепенно становятся американцы?
Дополнен 16 лет назад
Хотелось бы акцентировать внимание на стратегичности энергетики. Именно МЫ ПРОИЗВОДИМ электро- и теплоэнергию... Если такое аховое положение в торговой компании - то приведет к срыву поставок продуктов, но у нас это приведет (и приводит) к тому, что у ВАС не будет ни тепла, ни света. Это осознанный развал?
Лучший ответ
марк морев Мудрец (13060) 16 лет назад
Глупышки ВЫ все.. . Потому что чистые "технари"....Не учили такой предмет или очень плохо.. .
"Психология межличностных отношений"... где ясно определено.. . что на работе достаточно иметь успех достаточно разделить его на 2 главные составляющие.. . это Знание и Искусство Общения.. .
15% технических познаний.. . а остальные 85%... это умение общаться с людьми.. . хоть по вертикали, хоть по горизонтали.. . Вот в чем "секрет" успеха... Так и строится карьера... Можешь быть ГЕНИЕМ в своей области... но не умеешь строить отношения... прослывешь ПОЛНЫМ ДУРАКОМ.. . ведь все СЕРЫЕ ПОСРЕДСТВЕННОСТИ жутко не любят умных и талантливых... ДУРАКИ всегда КУЧКУЮТСЯ.. . а умные и грамотные... как правило ЯРКИЕ ИНДИВИДУАЛИСТЫ... за что и страдают... и всегда очень не справедливо.. . Вот такой простой ФЕНОМЕН.. . Успехов.. Делайте Выводы... и принимайте меры...
Остальные ответы
Елена Сергеевна Мудрец (16768) 16 лет назад
потому как такие люди тупым начальникам нужнее
а умный управленец всегда собирает в свою команду смышленных трудоголиков
Надя Мудрец (18917) 16 лет назад
И не только в Вашей! И не только в России!! ! И американцы нипричем! Это остатки социализма ...Потомучто люди так устроены - они несовершены!
Александр Сергеев Мыслитель (5906) 16 лет назад
Это всё не от америкосов зависит. Карьера лизоблюдов растёт, потому что лизоблюдство поощряется начальством ( меня это БЕЕЕЕЕЕСИИИИИИИТ). я сам сталкиваюсь с этой проблемой постоянно.
Надо впервую очередь гнать такое начальство. У меня тоже на работе рвутся вверх наглые мудаки.