какую породу собаки выбрать?

dina Мастер (1622), закрыт 16 лет назад
год назад умерла моя ротвейлерша (14 лет), большую собаку к сожалению взять не могу, какую породу взять?
Лучший ответ
Ольга Спиридонова (Бобровских) Мастер (2077) 16 лет назад
очень хорошенькие щпицы-померанцы, маленькие, пушистенькие и аллергии на них на бывает
Остальные ответы
Ваш Ангел Гуру (2724) 16 лет назад
Шарпейчик, или лабладорчик но, лучше всего лайку
mackler Мыслитель (8405) 16 лет назад
карликовую плюшевую. Не ест, не какает и всегда рядом!
ataka 848 Профи (713) 16 лет назад
лабродор ОДНОЗНАЧНО
not_present ) Гуру (3184) 16 лет назад
если у вас есть опыт общения с бойцовыми,то бультерьер,можно карликовый...
Пользователь удален Гуру (2916) 16 лет назад
як-терьера. маленький, мощный, энергичный,шустрый, подвижный, жизнерадостный. только он охотничий..
Илья Цаплин Мастер (1229) 16 лет назад
У меня есть пудели - моих 3 девочки, у одной сейчас щенки, яркие абрикосы, умненькие, ласковые, а какие игривые - просто прелесть, очаровашки. Им уже 6 мес. и срочно нужен хозяин, они не большие - малые и карликовые, все прививки, документы РКФ. Обращайся.
Vlad Знаток (389) 16 лет назад
Долматинца! Отличные собаки.
Anya Zlobina Ученик (192) 16 лет назад
Фокстерьер однозначно!Это не очень большая собачка на длинных лапках.Очень общительная, веселая, любит гулять и ...ОХОТУ!!!!
Яга Мудрец (11633) 16 лет назад
После ротвейлера... Да, тяжело что-то подобное подобрать из мелочи.
Ну вот вроде знаю, что мопсов заводят, цвергов - что-то есть общее. Хотя, наверное, ни с кем не сравнить. Слишком уж порода характерная.
chuchundr@ Знаток (400) 16 лет назад
Почитайте необходимую литературу! У каждой породы есть свои достоинства и недостатки (без них - никак). Ведь вам надо выбрать собаку на годы! И так, чтоб вы точно находили с ней Общий язык. Советовать тут очень сложно. Тут и тип шерсти - короткая или длинная, требующая частого расчёсывания и мытья) или вообще отсутсвие таковой, если вдруг у кого-то из домашних аллергия. Тут и характер поведения собаки не только в семье, но и в обществе - недоверчивая или трусоватая, общительная ласковая, конфликтность. Скорее всего, вам просто надо посмотреть замечательную книгу Палмер "Ваша собака" (вышла на русском где-то в 85-м, потом неоднократно переиздавалась)- уже и не сосчитать, сколько людей именно по ней ориентировались в своём выборе породы! Посмотрите! Там очень подробно и ненавязчиво указаны и трудности содержания и достоинства характера, а главное, вы увидите, как выглядит собака - ведь не в последнюю очередь мы выбираем "по одёжке". И, одна маленькая ремарка, - конечно от породистой собаки можно ожидать конкретного поведения и знать, что вырастет из пушистого комочка, но обычные безродные бобики-барбосы, когда они любимы, отдают своим хозяевам не меньше, а чаще всего гораздо больше тепла, чем их породистые собратья!
. Просветленный (25432) 16 лет назад
Я бы на вашем месте завела карликового пинчера. Схоже с доберманом, окрасом с ротвейлером. А добермана с ротвейлером часто скрещивали для получения других пород. Мне кажется, в них есть некая схожесть.Удачи.
Танюша Мастер (1124) 16 лет назад
Если вам нужен друг, то можно выбрать мелкую породу. У меня пекинес, очень преданная собачка. А если вам нужен друг и защитник, то кого-нибудь покрупнее. Мне очень нравятся лайки.
К@тёнок Ученик (249) 16 лет назад
Собаку в первую очередь надо брать для души!