Можно ли красить горячие батареи?

Скай Ученик (125), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
облезлые батареи на фоне почти закончившегося полного ремонта смотрятся странно, а до включения отопления покрасить не успела. теперь мучаюсь вопросом - красить сейчас или ждать весны?
Лучший ответ
Annuta Мудрец (13733) 16 лет назад
Суть вопроса: можно или нет? - тогда ответ - можно!

НО! (теперь детали) - краску надо подбирать соответствующую - для покраски батарей и отопительных систем (так на банке и будет написано, не слушайте горе-продавцов что вам будут впаривать любую из имеющихся у них в наличии) . Стоит такая баночка около 200 - 300р. импортного производителя. По вашему желанию в хорошем магазине могут провести ее коллеровку (около +50р за коллер)

Личный опыт - делали зимой ремонт (естесна отопление уже было) , облезлые батареи нас тоже неприльстили. Взяли спец. краску и покрасили их. Запах был. Но не сильный - в течении одного рабочего дня весь выветрился. Так что вечером я его уже практически не чувствовала. Батареи (РАДИАТОРЫ-если с технической точки зрения-естественно были горячими, даже оооочень горячими) . Краска держится на них замечательно. Никакого облупливания нет. Качество покраски.. хм.. ну это уже вопрос профессионализма маларя/вашего мужа или вас самих. . Меня устроило. Здесь важно правильную краску подобрать.

Удачи вам!
Остальные ответы
Эрен Профи (946) 16 лет назад
не желательно, но красить можно)))
Меньшенина Анна Знаток (476) 16 лет назад
мало того, что краска долго будет высыхать, она может еще и свернуться, плюс ко всему запах в 10 раз сильнее. А не пробовали батареи закрыть шторами или тюлью.
Ландыш Фагизова Ученик (111) 16 лет назад
Безусловно, этого лучше не делать. Пожалейте краску (её в этом случае уйдет очень много) , полосы будут очень неровные - батарея будет выглядеть не очень опрятно, к тому же краска будет очень сильно пахнуть. И в заключение, если у вас новые радиаторы - дайте им "показать себя" в эксплуатации. Если обнаружится брак - вы сможете заменить их . В случае, если батареи будут окрашены - их у вас никто не примет. Удачи!
Источник: Личный опыт
T Z Просветленный (32627) 16 лет назад
А по-моему, можно, еще и краска быстрее высохнет.
Денис Ученик (186) 16 лет назад
Из личного опыта: Недавно (отопление было уже включено) мама красила батарею на кухне. Купила для этого краску, предназначеную специально для батарей (термическая... или как-то так). Легла неплохо. Держится тоже замечательно!
mantickora Гуру (4130) 16 лет назад
Вот ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО за такой своевременный (для меня) вопрос и хорошие ответы, для меня сейчас это тоже шкурная проблема))
Павел Ромакин Оракул (67471) 16 лет назад
Красьте без сомнений краской на водяной основе, типа вододисперсионной :) Лет 5 уже в моей квартире нормальный вид имеют батареи благодаря такой покраске, зимой, когда топили :)
Источник: Любитель белой краски :)
Dginger Мыслитель (6806) 16 лет назад
Краска фирмы БЕККЕРС, колеруется в любой цвет. Есть павильоны на любом строительном рынке. СПЕЦИАЛЬНАЯ ДЛЯ БАТАРЕЙ,
из опыта - 5 лет прошло - как новые
Источник: И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг.
Ольга Саверская Знаток (271) 7 лет назад
можно красить специальной краской для радиаторов она немного дороже чем обычная, но эффект замечательный. http://silatepla.com/chugunnyj-radiator-viadrus-hellas-270-218-bez-nozhek.html